Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Обама признал за Россией статус "военной супердержавы"

Обама признал за Россией статус "военной супердержавы"

Политика » Обама признал за Россией статус "военной супердержавы"


Обама признал за Россией статус "военной супердержавы"

Президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции в Берлине заявил, что считает Россию "военной супердержавой", и высказал пожелания Дональду Трампу насчет взаимоотношений с Москвой, передает РИА Новости.


Выступая вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель, Обама отметил, что Россия обладает влиянием не только в своем регионе, но и в мире.


"Мой принцип по отношению к России не изменился с первого дня моего президентства. Россия является важной страной, это военная супердержава, у нее есть влияние в регионе и в мире... В наших интересах сотрудничать с Россией", - заявил американский лидер.


Президент США отметил, что у Вашингтона и Москвы есть "гигантские различия" во взглядах на мир, и выразил надежду, что Дональд Трамп, который должен сменить его на этом посту в январе 2017 года, будет договариваться с Россией и "встанет на ее пути, если она начнет отходить от наших ценностей".


"Я не жду от Дональда Трампа продолжения моей внешней политики, но не хочу, чтобы он использовал “реалполитик” подход в решении международных проблем. Я не хочу, чтобы он заключал такие сделки с Россией, от которых могут пострадать простые люди или даже небольшие европейские страны или могут появиться долгосрочные проблемы в различных регионах типа Сирии", - предостерег Обама следующего американского президента.


Как сообщал Ruposters, накануне американские СМИ сообщили, что Трамп может возобновить реализацию соглашения о совместных с Россией ударах по террористам в Сирии. Военнослужащие и дипломаты выразили готовность следовать политическому курсу республиканца.


Ранее в ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и Дональд Трамп сошлись во мнении о необходимости объединения усилий в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом.










Читайте также: 



18.11.2016
Похожие статьи:
  • С Путиным не знаком, мы не друзья, — Трамп
  • С Путиным не знаком, мы не друзья, — Трамп
    Ранее политик не раз называл президента РФ «сильным лидером», чем заслужил в свой адрес много критики со стороны оппонентов.
  • Трамп подлизывается к Путину, – Обама
  • Трамп подлизывается к Путину, – Обама
    Президент США Барак Обама, выступая на съезде Демократической партии США в Филадельфии, раскритиковал кандидата в президенты США Дональда Трампа. Об
  • Мир по Трампу: интервью со Стивеном Коэном о внешнеполитическом курсе канди ...
  • Мир по Трампу: интервью со Стивеном Коэном о внешнеполитическом курсе канди ...
    Гонка вооружений между Россией и США, в том числе ядерная, становится всё более реальной. Провоцирует её администрация Барака Обамы. В чём неправ президент США и почему кандидат на его место Дональд Трамп, при всех его недостатках, часто выглядит достойнее Обамы, рассказал в интервью Ларри Кингу на
  • Дональд Трамп: Путин ненавидит Обаму
  • Дональд Трамп: Путин ненавидит Обаму
    В интервью для телеканала Fox News, видеозапись которого была опубликована 17 июня, американский миллиардер Дональд Трамп, решивший баллотироваться на пост президента США, заявил о необходимости улучшения американско-российских отношений. Ведущий программы поинтересовался мнением Трампа о
  • Обама провел переговоры с Яценюком и предостерег Москву
  • Обама провел переговоры с Яценюком и предостерег Москву
    США полностью отвергают планы проведения референдума в Крыму. Об этом заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с действующим премьер-министром Украины Арсением Яценюком. “Мы поддержим Украину в ее стремлении сохранить суверенитет и территориальную целостность”, – сказал Обама.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.