Войти

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».


» » В ДНР объяснили возвращение Порошенко из Германии огромными потерями ВСУ

В ДНР объяснили возвращение Порошенко из Германии огромными потерями ВСУ

Политика » В ДНР объяснили возвращение Порошенко из Германии огромными потерями ВСУ


В ДНР объяснили возвращение Порошенко из Германии огромными потерями ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Берлин после объявления Министерства обороны ДНР об огромных потерях киевских силовиков, передает Донецкое агентство новостей.


"Согласно данным материалов, которыми мы располагаем, в настоящее время в моргах и военных медицинских учреждениях Украины находятся: морг Селидова - 29 тел погибших украинских военнослужащих; морг Красноармейска - 41 тело погибших военнослужащих; 65-й мобильный военно-медицинский госпиталь Часов Яр - 62 раненых бойца; 66-й мобильный военно-медицинский госпиталь Новый Труд - 8 тел погибших и 14 покалеченных военнослужащих", - подчеркнул представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


Таким образом, за последние двое суток украинские военные потеряли 78 человек убитыми и 76 ранеными.


Однако в докладе начальника Генштаба ВСУ Виктоpа Муженко о потерях "украинское командование намеренно скрывает потери, чтобы не вызывать панику в подpазделениях ВСУ и среди мирного населения".


"Мы обнародуем эту информацию, чтобы дать возможность Петру Порошенко, со временем, лично, глядя в глаза матерям погибших и покалеченных военнослужащих, дать объяснения, ради каких амбиций он загубил столько людей и какую ему победу принесли свыше 70 отправленных на тот свет бойцов", - заявил Басурин.


По его информации, из-за данных о потерях силовиков Порошенко решил прервать свой визит в Берлин и поручил созвать внеплановое заседание трехсторонней Контактной группы по урегулированию ситуации в регионе. Ранее сообщалось, что украинский лидер прервал поездку из-за обострения противостояния в Авдеевке.


Напомним, 29 января в юго-восточной части Украины вновь обострилась обстановка. Представитель Минобороны ДНР уточнил, что ВСУ атаковали позиции ополченцев в районе донецкого аэропорта, а также в районе Ясиноватой и Авдеевки.










Читайте также: 



31.01.2017
Похожие статьи:
  • Разведка ДНР: Киев готовит наступление под Донецком и диверсии в Горловке
  • Разведка ДНР: Киев готовит наступление под Донецком и диверсии в Горловке
    Украинское командование начало подготовку наступления на позиции ДНР, концентрируя свою технику и военных в районе Ясиноватой, Докучаевска и Старомихайловки (все под Донецком). Об этом 21 марта на брифинге в ДАН…
  • Порошенко: Данные о скрытых потерях в АТО – элемент информационной войны пр ...
  • Порошенко: Данные о скрытых потерях в АТО – элемент информационной войны пр ...
    По словам президента Украины Пётра Порошенко, данные о потерях украинских военных в зоне АТО озвучиваются официально, в то время как другие сведения о скрытых цифрах потерь являются элементом информационной войны. Об этом он сказал 13 марта во время интервью на канале 1+1, передаёт Укринформ.
  • ДНР: Украинские силовики начали применять тактику заградотрядов
  • ДНР: Украинские силовики начали применять тактику заградотрядов
    В Министерстве обороны Донецкой народной республики заявили, что украинские силовики начали применять заградительные отряды из-за падения боевого духа в своих войсках. Об этом рассказал один из военнослужащих, который накануне сдался в плен ополченцам. По словам представителя Минобороны ДНР Эдуарда
  • Германия собирается отправить на Украину 200 десантников
  • Германия собирается отправить на Украину 200 десантников
    Бундесвер намерен отправить на Украину 200 десантников в помощь сотрудникам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), контролирующим соблюдение перемирия на востоке Украины, пишет Bild со ссылкой на документы министерства обороны ФРГ, предназначенные для внутреннего пользования.
  • Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам
  • Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам
    Трёхсторонняя контактная группа, которая является единственной переговорной площадкой для киевских властей и представителей Новороссии, вновь соберётся в понедельник. Президент Украины Пётр Порошенко по сути признал, что пойти на переговоры его вынудил успех военно-гуманитарной операции ополченцев,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.