Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Мюнхенская конференция стала "холодным душем" для Порошенко

Мюнхенская конференция стала "холодным душем" для Порошенко

Политика » Мюнхенская конференция стала "холодным душем" для Порошенко


Мюнхенская конференция стала "холодным душем" для Порошенко

Выступление президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции показало, что Киев не готов к новой реальности и не умеет конкурировать за внимание других стран. Об этом говорится в статье "Европейской правды" под названием "Мюнхенская ошибка Порошенко: как конференция по безопасности стала холодным душем для Украины".


В материале подчеркивается, что войну на Донбассе постепенно вытесняют с повестки дня другие проблемы - от конфликта на Ближнем Востоке до Brexit. Доказательством этой теории стала Мюнхенская конференция.


В отличие от предыдущих лет, выступление украинского лидера организаторы запланировали на день открытия конференции, хотя главной считается суббота - именно в этот день выступает большинство ключевых спикеров.


Украинского главу пригласили принять участие в дискуссии с названием "Будущее Запада: упадок или возврат?", в которой также были задействованы американский сенатор Джон Маккейн, польский президент Анджей Дуда, главы МИД Нидерландов и Великобритании Берт Кундерс и Борис Джонсон. Однако, несмотря на старания Порошенко, ни один из спикеров в своих ответах не перешел к украинскому вопросу.


Мюнхенская конференция стала "холодным душем" для Порошенко


Глава Украины прочитал речь о необходимости сохранения санкций против России и о "ненависти Путина", однако поддержать участников дискуссии, обсуждающих будущее Запада, так и не смог. В итоге Порошенко остаток времени "просидел как статист".


Когда ведущий взял инициативу в свои руки и передал слово украинскому лидеру, тот вновь попытался вернуть тему Донбасса, но этого хватило на пару минут, и до конца встречи этот вопрос не поднимался.


"Падение интереса к украинской теме по сравнению с предыдущими годами было заметным, конечно же, не только на панели с участием Порошенко. В первый день Мюнхена украинское государство вспомнили лишь 2-3 раза, и каждый раз - одним предложением. О России, к слову, говорили значительно чаще", - констатирует издание.


Главными темами первого дня конференции стали: "агрессивная политика РФ" не только в отношении Украины; российское вмешательство в выборы, гибридные и киберугрозы; сирийский кризис; миграционная кризис в Европе; смена администрации США и связанная с этим неопределенность; изменения в Европе из-за выхода Великобритании из ЕС; будущее НАТО и необходимость увеличить оборонные бюджеты.


Автор статьи подчеркивает, что официальный Киев получает "в лучшем случае холодный душ", пытаясь убедить мир в том, что "Украина превыше всего". По его мнению, мировые лидеры обращают внимание на украинский кризис только тогда, когда это им интересно.


"Участвуя в решении общих проблем Европы и добавляя Украину в общий "пазл" мировых интересов, мы получаем шанс стать субъектом международной безопасности. В Мюнхене шанс был упущен", - резюмирует автор.










Читайте также: 



18.02.2017
Похожие статьи:
  • Порошенко встретится с Пенсом на Мюнхенской конференции, – Климкин
  • Порошенко встретится с Пенсом на Мюнхенской конференции, – Климкин
    Президент Украины Петр Порошенко планирует встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом на Мюнхенской конференции по…
  • Как госсекретарь США обидел Киев
  • Как госсекретарь США обидел Киев
    Вчера в Варшаве стартовал саммит НАТО, не без участия украинского президента, а за день до этого, что не назовёшь совпадением, Киев посетил госсекретарь Соединенных Штатов, однако итоги его визита всерьёз огорчили украинское правительство.
  • «Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов
  • «Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов
    «Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов
  • Алкогольная зависимость Порошенко стала достоянием общественности
  • Алкогольная зависимость Порошенко стала достоянием общественности
    [/i]0 Алкогольная зависимость Порошенко стала достоянием общественности
  • Украинский кризис станет лейтмотивом второго дня конференции в Мюнхене
  • Украинский кризис станет лейтмотивом второго дня конференции в Мюнхене
    ​Конференция по безопасности, которая стартовала вчера в Мюнхене, продолжится сегодня с участием канцлера Германии Ангелы Меркель и украинского президента Петра Порошенко. Также ожидается встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарём США Джоном Керри. Намечены и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.