Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

В Мире » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений


Роскомнадзор провел тестирование блокировки мобильных приложений, в которых присутствует пиратский контент. Такой информацией поделился с прессой руководитель управления разрешительной работы ведомства Вадим Субботин.
Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Сотрудники российского федерального ведомства по контролю за распространением пиратского контента и надзору в сфере массовой информации Роскомнадзор протестировали работоспособность новой системы, благодаря которой появится возможность отслеживать присутствие в приложениях для смартфонов наличие запрещенного пиратского контента. По словам главы отдела по разрешительной работе ведомства Вадима Субботина, на сегодняшний день программное обеспечение работает в нормальном режиме, ведомство готово в случае необходимости блокировать приложения, которые продолжат работать после судебного запрета.
В апреле текущего года Роскомнадзор проведет обучающий семинар, в рамках которого будут пояснять механизмы работы с новой программой по блокировке, в мероприятии также примут участие представители американских корпораций Apple и Google. Как сообщает глава ведомства Александр Жаров, «никого наказывать никто не собирается», а только планируется провести работу с правообладателями и разработчиками во избежание различных происшествий.
На данный момент Роскомнадзор не зафиксировал ни одного случая нарушения или отказа убрать пиратский контент из приложений.






Читайте также: 



18.03.2016
Похожие статьи:
  • Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net
  • Роскомнадзор закрыл доступ к кинотеатру 8films.net
    Роскомнадзор заблокировал доступ к бесплатному онлайн-кинотеатру 8films.net в соответствии с решением Мосгорсуда. Такая информация появилась на официальном портале ведомства.
  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство договаривается с Google Play и AppStore о досудебном реагировании на жалобы от правообладателей.
  • Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»
  • Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»
    Руководство ведомства Роскомнадзор отдало поручение заблокировать доступ к ресурсу под названием «Литмир». Такой информацией поделился представитель федерального ведомства Вадим Ампелонский.
  • Google откажется от списка приложений в Android N
  • Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.
  • Cписок запрещённых сайтов роскомнадзор
  • Cписок запрещённых сайтов роскомнадзор
    В правительство внесено постановление о введении "черных списков" Рунета - единого реестра доменных имен, указателей страниц и сетевых адресов. Это будет сделано в рамках реализации принятого летом Госдумой закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.