Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Мировые акции вновь достигли рекордного уровня

Мировые акции вновь достигли рекордного уровня

Статьи » Мировые акции вновь достигли рекордного уровня


EPA/FRANK RUMPENHORSTМосква, 8 августа - "Вести.Экономика". Мировые акции обновляют максимумы во вторник, несмотря на более слабые, чем ожидалось, данные о торговле Китая, которые омрачают перспективы глобального роста, пишет Reuters.
Импорт и экспорт Китая значительно отставали от прогнозов в прошлом месяце. Как сообщали "Вести.Экономика", экспорт из Китая в долларовом эквиваленте вырос на 7,2%, импорт - на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики замедление роста экспорта с 11,3% в июне до 10,9% в июле, а импорта - с 17,2% до 16,6%.
Несмотря на слабые данные из Китая, индекс MSCI World достиг отметки 480,76 пункта, обновив рекорд.
Акции по всему миру достигли рекордных высот на фоне рекордно низкой волатильности, поддерживаемой благоприятной средой для глобального роста.
Рейтинговое агентство Fitch на этой неделе повысило свои прогнозы роста мирового ВВП в 2017 и 2018 гг. до 3% (с 2,9% в июне) и 3,2% (с 3,1%) соответственно.
"Данные продолжают указывать на синхронный глобальный рост как в развитых странах, так и в развивающихся странах. Эффект восстановления спроса на развивающихся рынках отражается в самом быстром росте мировой торговли с 2010 года", - пояснил главный экономист Fitch Брайан Култон.
Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на,1% в результате снижения акций добывающих компаний.
Акции энергетических компаний выросли, поскольку цены на нефть стабилизировались после недавних спадов. Саудовская Аравия сократит продажи сырой нефти азиатским покупателям в рамках договоренностей о сокращении экспорта и глобального избытка топлива, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Индекс MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии прибавил,2% и вернулся к десятилетним максимумам.
Фондовый индекс Южной Кореи опустился на,2%, японский Nikkei потерял,3%. Основные индексы Китая выросли на,1%. Гонконгский Hang Seng закрылся выше на,6%.
График: "Вести.Экономика"На валютных рынках доллар снизился второй день подряд после роста в пятницу на фоне более сильных, чем ожидалось, данных о количестве рабочих мест в США. По мнению некоторых аналитиков, эта статистика повысила вероятность дальнейшего повышения процентных ставок ФРС США.
Однако многие на рынке сомневаются, что ФРС увеличит стоимость заимствований еще раз в этом году.
Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в понедельник,, что Центробанку США не нужно будет повышать процентные ставки в ближайшей перспективе, поскольку инфляция, как ожидается, не будет расти очень сильно.
Ссылки по теме
Фондовый рынок в августе: ждите приятных сюрпризов
Низкая инфляция не повлияла на планы ФРС по балансу
Китай нашел еще один путь для стабильности на рынке
Представители ФРС "выступили против дальнейшего повышения ставок, что означает, что они точно отражают текущие рыночные ожидания, которые ограничивают укрепление доллара", написали аналитики Commerzbank во Франкфурте в утренней записке для клиентов.
Индекс доллара снизился на,2%. Евро укрепился на,2% до $1,1811, тогда как иена выросла аналогичными темпами до 110,54 за доллар. Курс фунта стерлингов повысился на,1% до $1,3045.
График: "Вести.Экономика"Доходность 10-летних гособлигаций Германии остается вблизи минимума более чем за месяц на фоне ожиданий, что сворачивание стимулов Европейского центрального банка будет постепенным.
График: CNBCЭту точку зрения подкрепили данные, показавшие в понедельник, что объем промышленного производства в крупнейшей экономике еврозоны в июне неожиданно сократился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем.
Нефть марки Brent подорожала на $0,16 до $52,53 за баррель. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству Reuters, что государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) в следующем месяце сократит поставки для своих клиентов на 520 тыс. баррелей в сутки.
График: "Вести.Экономика""Поддержку оказывает стабилизация количества буровых установок в США, падение запасов в США и сокращение экспорта из Саудовской Аравии, - отмечает глава отдела стратегии на товарно-сырьевых рынках Saxo Bank Оле Хансен. - Но против этого у нас все еще есть устойчивый рост производства в Соединенных Штатах, Ливии и Нигерии".
Стоимость золота выросла на,3% до $1261 за унцию.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89353

.


+1






Читайте также: 



08.08.2017
Похожие статьи:
  • Нефть дешевеет на слабом макроэкономическом фоне в КНР
  • Нефть дешевеет на слабом макроэкономическом фоне в КНР
    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.04 мск снизилась на 0,21% – до $107,53 за баррель.
  • Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии
  • Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на $0,79 — до $110,64 за баррель.
  • Мировые цены на нефть выросли на статистике из США и Китая
  • Мировые цены на нефть выросли на статистике из США и Китая
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на $0,11 — до $108,79 за баррель.
  • Мировые цены на нефть снизились на статданных из США и Китая
  • Мировые цены на нефть снизились на статданных из США и Китая
    Мировые цены на нефть в четверг снизились на фоне неблагоприятной экономической статистики из США и Китая, свидетельствуют данные торгов.
  • Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии
  • Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть в понедельник, 16 декабря, выросли на фоне продолжения волнений в Ливии, а также слабого курса доллара, что повышает спрос на сырье со стороны держателей других валют, свидетельствуют данные торгов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.