Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » «Ан-Нусра» развернула масштабное наступление на позиции сирийской армии

«Ан-Нусра» развернула масштабное наступление на позиции сирийской армии

Статьи » «Ан-Нусра» развернула масштабное наступление на позиции сирийской армии


Террористическая группировка «Ан-Нусра» предприняла широкомасштабное наступление на позиции правительственных сил севернее и северо-восточнее города Хама в зоне деэскалации «Идлиб», сообщили в Минобороны России – в ведомстве обвиняют в причастности к этим действиям спецслужбы США. При наступлении, которое началось с восьми часов утра 19 сентября, использовались танки и боевые машины пехоты, передает ТАСС. В результате за день террористы вклинились в оборону сирийской армии на глубину до 12 км, на фронте до 20 км. Кроме того, в окружение попал отряд военных полицейских из России, при прорыве несколько военных были ранены. Именно захват российских военных в Минобороны считают целью наступления. Действия боевиков, заявляют в ведомстве, были «инициированы американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора». При поддержке ВКС России сирийские войска перешли в контрнаступление и полностью восстановили положение, заявляют в Минобороны. Там сообщают, что за сутки ударами авиации и артиллерии было уничтожено 187 объектов боевиков, порядка 850 террористов, 11 танков, четыре БМП, 46 пикапов, пять минометов, 20 грузовых автомобилей, 38 складов вооружения.
Российским военным пришлось прорываться из окружения террористов в Сирии
Военные полицейские из России попали в окружение в результате масштабного наступления террористов в Сирии, при прорыве несколько военных были ранены, сообщили в Минобороны. Сообщается, что взвод российской военной полиции, состоящий из 29 бойцов, «несколько часов отражал атаки террористов вместе с бойцами местного племени маули», передает РИА «Новости». Из окружения российских бойцов вывели спецотрядом деблокирования при поддержке авиации - с предельно малых высот работала пара штурмовиков Су-25, которая била по живой силе и бронетехнике врага. Группа деблокирования «в экстремальных условиях» была сформирована генерал-полковником Сергеем Суровикиным. В нее вошли отряды сил специальных операций, военной полиции, укомплектованной военнослужащими – выходцами из Северного Кавказа и сирийским спецназом. Возглавил группу замначальника российского центра по примирению враждующих сторон герой России генерал-майор Виктор Шуляк. При прорыве из окружения потерь среди российских военных нет, ранены трое спецназовцев. Все участники операции по деблокированию представлены к госнаградам. Напомним, костяк подразделений российской военной полиции, действующих в Сирии, составляют военнослужащие с Северного Кавказа, в частности, из Чечни. Позже в Сети были опубликованы кадры ударов ВКС России по наступавшим боевикам.

.


+54






Читайте также: 



20.09.2017
Похожие статьи:
  • На сторону сирийской армии в Идлибе перейдут 35 отрядов боевиков - Военный ...
  • На сторону сирийской армии в Идлибе перейдут 35 отрядов боевиков - Военный  ...
    Тридцать пять отрядов боевиков подтвердили готовность перейти на сторону сирийских правительственных войск в зоне деэскалации Идлиб, сообщили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии.
  • Минобороны: действия коалиции США мешают разгромить террористов в Сирии
  • Минобороны: действия коалиции США мешают разгромить террористов в Сирии
    Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской заявил на брифинге, что действия возглавляемой ...
  • Истребителями с "Адмирала Кузнецова" уничтожено не менее 30 террористов - ...
  • Истребителями с
    В результате ударов, которые нанесли палубные истребители Су-33 из авиакрыла крейсера «Адмирал Кузнецов», в сирийской провинции Идлиб уничтожено не менее 30 боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», сообщил официальный представитель Минобороны…
  • Сирийская армия взяла Кариатен
  • Сирийская армия взяла Кариатен
    Утром 3 апреля 2016 г. части 4-й механизированной дивизии сирийской армии, при поддержке ополчения, российских военных советников и российской авиации возобновили штурм ассирийского города Кариатен в провинции Хомс. Подразделения 63-й…
  • Российские самолеты уничтожили в Сирии завод и БТРы террористов
  • Российские самолеты уничтожили в Сирии завод и БТРы террористов
    В Минобороны сообщили, что сегодня штурмовики Су-25 в рамках борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.) в районе Маарет-эн-Нууман сирийской провинции Идлиб полностью разрушили замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.