Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости

Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости

Статьи » Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости


Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости

Росимущество снизило стоимость коллекции элитных часов осужденного губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, выставленных на аукцион. Цену пришлось понизить аж на 90% - по прежней стоимости ими никто так и не заинтересовался.
Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости

Александр Хорошавин (1959 года рождения) в 2007-2015 годах был губернатором Сахалинской области. 4 марта 2015 года во время оперативно-следственных действий был задержан на своём рабочем месте и в сопровождении сотрудников Следственного Комитета доставлен в Москву. В ходе обысков в его доме, на даче и московской квартире был изъяты 1 миллиард рублей наличными и 800 ювелирных изделий (к примеру - ручка стоимостью 36 миллионов рублей).

9 февраля 2018 года Южно-Сахалинский городской суд приговорил Александра Хорошавина к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 500 млн рублей, запретом занимать государственные должности в течение пяти лет и лишением государственных наград. Конфискованные ценности были обращены в доход государства и началась их распродажа, но... покупателей практически не находится.

"Росимущество снизило стоимость коллекции элитных часов Александра Хорошавина, выставленных на аукцион, на 90% - по прежней цене ими никто не заинтересовался,- пишет newsru.com. - "Территориальное управление Росимущества по Московской области объявило о проведении аукциона по продаже конфискованных эксклюзивных мужских карманных часов марки "Urwerk" Ur-1001 Zeit Device Limited Edition 8. Серия ограничена восемью экземплярами", - говорится на сайте ведомства.


Бывший владелец часов не указан, но РИА "Новости" сообщает, что это арестованный по подозрению во взяточничестве в крупном размере экс-губернатор Сахалина.
Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости

"В связи с тем, что при проведении предыдущих аукционов поданные заявки отсутствовали, начальная цена снижена на 90% и составляет 1 миллион 139 тысяч 290 рублей", - отмечают в ведомстве. (Прежняя цена составляла 11 млн.руб. - прим.ред.) Оно поясняет, что ранее часы были в употреблении и находятся на хранении длительный период времени.

Заявку на участие в аукционе можно подать до 26 апреля 2018 года, для проведения аукциона необходимо не менее двух заявок".

Всего у Хорошавина следователи изъяли коллекцию из 195 дорогих часов общей стоимостью более 600 миллионов рублей - стоимость самых дорогих достигала 700 тысяч долларов. Но богачи не спешат приобретать не только эксклюзивные часы, но и более актуальное для большинства людей "добро" экс-губернатора. 28 марта был повторно выставлен на аукцион конфискованный у Хорошавина автомобиль Bentley Mulsanne, который предыдущий победитель аукциона в начале февраля отказался выкупать за 5,5 миллиона рублей, хотя и оставил задаток в 259,8 тысячи рублей в пользу государства".


Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости

Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости

"Мне нравится, - пишет gleb-st. - Этакая "ловля на живца". Расчет, видимо, на то, что какой-нибудь другой губернатор купит часы Хорошавина, после чего тоже отправится в колонию строгого режима. Пока дураков не находится".

"Помимо самого экс-губернатора Сахалина, суд вынес приговор и трем его бывшим соратникам,- сообщает vedomosti-ural.ru. - В частности, экс-заместитель Хорошавина Сергей Карепкин приговорен к восьми годам заключения и штрафу в четыре миллиона рублей. Бывший советник Хорошавина Андрей Икрамов получил девять с половиной лет и оштрафован на 176 миллионов рублей. А вот бывший министр сельского хозяйства региона Николай Борисов был признан судом виновным только в одном эпизоде со взяткой и должен будет выплатить 2,5 миллиона рублей штрафа без реального лишения свободы.

Экс-губернатор Сахалинской области Хорошавин считает, что дело против него сделали на скорую руку, "на коленке", второпях и возбудили прямо в день убийства известного оппозиционного политика Бориса Немцова - 27 марта 2015 года. Бывший губернатор рассказал, что на него и членов его семьи продолжают оказывать давление. По словам Хорошавина, его сына уволили с работы и якобы отняли имущество.

"Ему говорили, что для него готово место в камере рядом со мной", - отметил бывший чиновник в ходе своего выступления на стадии прений сторон".


Ненужные фетиши: часы губернатора Хорошавина продают за 10 процентов от стоимости

по материалам https://newizv.ru








Читайте также: 



31.03.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.