Войти

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.


» » Минкомсвязь: в ситуации с Telegram РКН действует точечно и в рамках закона

Минкомсвязь: в ситуации с Telegram РКН действует точечно и в рамках закона

Статьи » Минкомсвязь: в ситуации с Telegram РКН действует точечно и в рамках закона


Минкомсвязь: в ситуации с Telegram РКН действует точечно и в рамках закона

Все шаги Роскомнадзора по блокировке подсетей IP-адресов крупных компаний, которые Telegram использовал для обхода решения суда, были и остаются логичными и обоснованными. Но главное, ведомство приняло дополнительные меры, которые призваны защитить добросовестные ресурсы от непреднамеренной остановки работы их сервисов. При этом недавно в Министерстве цифрового развития дали оценку правомерности шагов Роскомнадзора по блокировке Telegram, где указали, что РКН действовал в полном соответствии с буквой закона.
Кроме того, в Минкомсвязи после проведенного анализа отметили, что сейчас РКН совместно с экспертами ведет работу по повышению эффективности исполнения судебного решения о блокировке Telegram. Эти действия направлены на исключение случаев дестабилизации работы других интернет-ресурсов, что произошло в самом начале блокирования мессенджера после решения суда.
«Ведомством были приняты дополнительные меры по избежанию ограничения доступа к «добропорядочным» интернет-ресурсам в рамках исполнения решения суда, в частности были сняты блокировки с порядка девяти подсетей крупных хостинг-провайдеров», — подчеркнули в Минкомсвязи.
С позицией Министерства цифрового развития согласился председатель Коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Юрий Самонкин. Он отметил, что точки зрения законодательства РФ в работе РКН просто невозможно найти огрехи. Эксперт заявил, что жалобы на Роскомнадзор ряда представителей сообществ в интернете не имеют никаких оснований, так же как и обвинения по поводу ущемления свободы слова. «Это полная чепуха. Все было сделано на основании юридической системы», — рассказал Юрий Самонкин.
При этом эксперт напомнил, что руководство Telegram имело все возможности не допустить такую ситуацию. Однако Павел Дуров не захотел решать вопрос в досудебном порядке, что и привело к законной блокировке мессенджера на территории Российской Федерации. Со своей стороны Роскомнадзор действует очень аккуратно и избирательно по отношению к компаниям, которые стали жертвами упрямства Дурова.
Так, ведомство намерено и впредь точечно блокировать подсети IP-адресов, не нанося при этом вред компаниям, чьи ресурсы умышленно использует Telegram. Кстати, не так давно ведомство сняло все ограничения с девяти подсетей крупных хостинг-провайдеров Amazon и Google, сумев отделить IP-адреса, использующихся мессенджером, а также открыло «горячую линию», чтобы оперативнее реагировать на обращения пользователей и представителей бизнеса, столкнувшихся со сбоями сервисов.







Читайте также: 



24.05.2018
Похожие статьи:
  • Решение Таганского суда Москвы о блокировке Telegram отменено
  • Решение Таганского суда Москвы о блокировке Telegram отменено
     Данная информация только что появилась. Это связано с тем, что представителям мессенджера удалось оперативно обжаловать вердикт Фемиды.
  • Дуров высмеял Роскомнадзор в иллюстрации к Цифровому сопротивлению
  • Дуров высмеял Роскомнадзор в иллюстрации к Цифровому сопротивлению
    Павел Дуров высмеял действия Роскомнадзора по блокировке Telegram в очередной иллюстрации, опубликованной на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Основатель мессенджера наглядно продемонстрировал, как он видит Цифровое сопротивление.
  • Роскомнадзор ищет новые решения по блокировке Telegram
  • Роскомнадзор ищет новые решения по блокировке Telegram
    СМИ узнали о тайной встрече представителей Роскомнадзора со специалистами отечественных операторов связи, где предметом обсуждения были новые решения по блокировке мессенджера Telegram в России. Как сообщают источники, альтернативного и эффективного
  • РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram
  • РКН запустил горячую линию для вопросов по блокировкам Telegram
    Решение Таганского районного суда по делу Telegram заслуженно возглавляет топ самых обсуждаемых новостей в Рунете. В настоящий ...
  • Эксперт: Павел Дуров решил пропиарить Telegram на противостоянии РКН
  • Эксперт: Павел Дуров решил пропиарить Telegram на противостоянии РКН
    Сегодня Роскомнадзор подал иск в суд с требованием заблокировать популярный мессенджер Telegram на территории Российской ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.