Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Жители 12ти украинских областей запросили российское гражданство

Жители 12ти украинских областей запросили российское гражданство

Статьи » Жители 12ти украинских областей запросили российское гражданство


Массовая выдача российских паспортов жителям Луганской и Донецкой народных республик, по всей видимости, поставила крест на существовании самой Украины. Во всяком случае, в её нынешнем виде и в том же составе населения.
Как известно, в конце апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощённой процедуре предоставления российского гражданства жителям ДНР и ЛНР. Уже в начале мая отделения республиканских миграционных служб начали приём документов и заявок на получение российских паспортов. Украинский политикум бурно отреагировал на паспортизацию Донбасса (так этот процесс назвали в СМИ) и до сих пор пытается выдумать достойные контрмеры.
В общем и целом официальный Киев с предельной враждебностью отнёсся к инициативе Москвы, в чём не стоило и сомневаться. Однако простые украинцы не поддержали агрессивной позиции своей власти и выбрали свой собственный путь — в Россию. 14 июня стало известно, что жители как минимум 12 украинский областей выражают огромное желание получить паспорт РФ по упрощённой процедуре и даже обращаются за советом и помощью к российским политикам.
Об этом журналистам сообщил замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, отметив, что ему ежедневно звонят жители Одесской, Харьковской, Сумской, Черниговской и других областей с просьбами помочь с получением российских паспортов по упрощённой процедуре. В основном украинцы спрашивают у депутата и его помощников, как им подать документы на упрощённое предоставление гражданства. Им отвечают, что сделать это можно только на территории РФ, так как все консульства в этих регионах были закрыты. По словам Водолацкого, массовый запрос на получение российского гражданства сейчас наблюдается в 12 областях и волна эта только набирает обороты. С таким развитием событий скоро вся Украина хором попросит российский паспорт.




Источник






Читайте также: 



16.06.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.