Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Следить за пользователями Instagram стало предельно просто

Следить за пользователями Instagram стало предельно просто

Статьи » Следить за пользователями Instagram стало предельно просто


На iOS и Android вышло приложение Who’s in Town, позволяющее узнать о привычках посещать те или иные места любого пользователя Instagram. Интерактивная карта обновляется в режиме реального времени на основе открытых данных — геометок, которыми сам пользователь охотно помечает свои посты и "истории". Who’s in Town сканирует все публикации в чужом Instagram-аккаунте с момента его создания и отображает детальную карту маршрутов, пишет Wired. Так, казалось бы разрозненная информация из не связанных друг с другом записей предстает в наглядном, агрегированном виде, позволяя узнать о перемещениях и часто посещаемых локациях человека. Приложение умеет сохранять и "истории", которые автоматически исчезают спустя сутки после публикации. По этой причине у Who’s in Town нет доступа к старым, уже "самоуничтожившимся" записям, но чем дольше установлена программа, тем более подробной становится карта. Как говорит автор Who’s in Town Эрик Барто, его программа абсолютно легитимна. Она использует находящиеся в свободном доступе данные о местоположении, которыми пользователь захотел поделиться с подписчиками по доброй воле. Поддерживаются и закрытые учетные записи Instagram — при условии, что их владельцы разрешили просмотр аккаунту, с которого ведется слежка. "Люди не понимают, чем они делятся, — сказал Барто, — У них складывается ложное убеждение, что эту информацию увидит всего несколько людей… но она общедоступна".
Исследователь Иллинойсского университета в Чикаго (США) Джейсон Полакис предостерегает, что агрегирование данных о местоположении, как это делает Who’s in Town, может быть очень опасным. Недоброжелатели могут получить конфиденциальную информацию об повседневной жизни людей — в частности, узнать, во сколько человек обычно выходит из дома и когда находится на работе, какие кафе посещает и где любит отдыхать. Воспользоваться этими данными могут и компании — например, страховые агентства, — чтобы узнать о скрытых привычках и личных чертах потенциального клиента.
Instagram начал скрывать лайки на публикацияхчитайте также
Представители Instagram заявили Wired, что изучат Who’s in Town на предмет соответствия правилам сервиса и примут меры в случае, если будут выявлены какие-либо нарушения.

.



Источник






Читайте также: 



22.07.2019
Похожие статьи:
  • Разработчики Instagram представят оффлайн режим приложения
  • Разработчики Instagram представят оффлайн режим приложения
    Разработчики Instagram позволят приложению работать в оффлайн режиме, что значительно расширит возможности пользователей без стабильной сети оператора.
  • Приложение Instagram на платформе Android установили более 1 миллиарда раз
  • Приложение Instagram на платформе Android установили более 1 миллиарда раз
    Приложение известной социальной сети Instagram для платформы Android было установлено более 1 миллиарда раз. Таким образом он стал 19 программой, которая покорила эту отметку.
  • В Instagram появился раздел самоудаляемой истории
  • В Instagram появился раздел самоудаляемой истории
    В фотосервисе Instagram появилась новая возможность – каждый пользователь может опубликовать снимки или видео, которые будут удалены сервисом по истечению суток. Раздел называется Stories.
  • Instagram не работал 15 минут во всем мире
  • Instagram не работал 15 минут во всем мире
    Пользователи соцсети Instagram по всему миру отметили остановку ее работы на любых устройствах в течение 15 минут. Пользователи шутят, что Instagram «упал».
  • Разработчики Instagram добавили уведомления в веб-версию
  • Разработчики Instagram добавили уведомления в веб-версию
    Разработчики Instagram в веб-версию добавили расширение с уведомлениями. На данный момент дополненная программа лишена возможности публикации с компьютера.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.