Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак

Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак

Человек » Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак


Заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Центробанка Артем Сычев оповестил пользователей интернета о том, как обезопасить себя от киберпреступников. Чаще всего, по словам Сычёва, деньги воруют через мобильные приложения пользователей банков.
Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак

Злоумышленники всё чаще используют мобильные приложения вкладчиков российских банков как инструмент доступа к банковским картам россиян.
Для того, чтобы максимально обезопасить себя от возможного взлома и кражи как данных, так и вкладов, Сычёв рекомендует в первую очередь скачивать лишь проверенное ПО и отказаться от посещения сомнительных интернет-ресурсов.
Кроме того, весьма важным аспектом, по словам специалиста, является использование гаджетами надежных антивирусов. Также Сычёв напомнил, что информацию о банковской карте следует хранить отдельно от самой карты, чтобы в случае кражи не предоставлять злоумышленникам полный "карт-бланш".
Представитель Центробанка заявил, что буквально каждый день совершаются атаки на системы главного финансового учреждения страны, однако серьёзных атак было всего несколько. При этом, отмечает Сычёв, они все успешно были блокированы защитой банка.
Ранее Центробанк делал заявления о том, что в 2015 году на треть были сокращены объёмы хищений личных средств с банковских карт россиян.
При этом Сычёв говорит, что за последние несколько месяцев хакеры увеличили активность в области попыток взлома банковских счетов. Так, лишь в четвёртом квартале 2015 года и первую четверть текущего года ущерб банков, причинённый неправомерными действиями хакеров, насчитывал 2 млрд рублей. Ещё примерно 1,5 млрд рублей были спасены от хищения. Представитель Центробанка заявляет, что в текущем году объем хищений не должен превысить отметку в 4 млрд рублей.
Сычев подчеркнул, что атаками на российские банки промышляют не только российские хакеры, как было ранее. На сегодняшний день среди злоумышленников также фигурируют выходцы из Украины, Китая и Индии.
Также специалист отметил, что такие страны как Россия, США и Индия активно работают в области обеспечения кибербезопасности, поскольку доступ к данным через Сеть - мощный козырь в условиях глобальной конкуренции мировых лидеров.






Читайте также: 



25.04.2016
Похожие статьи:
  • Хакеры изобрели новый способ взлома Apple ID
  • Хакеры изобрели новый способ взлома Apple ID
    Хакеры придумали новый способ, который позволяет получать доступ к Apple ID благодаря SMS-рассылке. Официальное руководство компании предупреждает пользователей о возможной проблеме и советует внимательней относится ко всем полученным сообщениям.
  • В Японии обнаружили утечку 18 миллионов паролей пользователей сети
  • В Японии обнаружили утечку 18 миллионов паролей пользователей сети
    В период с июня по ноябрь 2015 года неизвестные лица с помощью краденых данных совершали попытки подключиться к ряду известных интернет-ресурсов. Полиция Японии подозревает, что к правонарушению причастны хакеры из Китая.
  • Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer
  • Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer
    Хакеры взломали кредитную сеть Webtransfer. Преступникам удалось украсть данные 3,5 миллиона пользователей.
  • «Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей
  • «Металлинвестбанк» из-за атаки хакеров потерял 200 млн рублей
    Компания «Металлинвестбанк» в связи с атакой хакеров потерял 200 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный представитель кредитной организации, как передает портал РИА Новости.
  • В Москве хакеры ограбили «Металлинвестбанк» на 677,5 млн рублей
  • В Москве хакеры ограбили «Металлинвестбанк» на 677,5 млн рублей
    В Москве группа неизвестных хакеров похитила 677,5 миллиона рублей у российской компании «Металлинвестбанк». Такими сведениями поделились отечественные СМИ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.