Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Перемены ради развития

Перемены ради развития

Энергетика » Перемены ради развития


Перемены ради развитияСергей Андрус,
заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

В начале лета главной новостью отрасли стало слияние двух крупнейших сетевых компаний России – подписание договора о передаче Федеральной сетевой компании полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК». Одна из самых сложных стратегических задач, стоящих перед сетевиками - синхронизация инвестиционных программ, от объемов которых зависит успех реализации проектов по развитию и модернизации электросетевой инфраструктуры страны и отдельных регионов. В ОАО «МРСК Центра и Приволжья», динамично развивающейся дочерней компании ОАО «Холдинг МРСК», уверены - происходящие изменения положительно отразятся на достижении энергетиками их общей цели - повышении надежности и качества электроснабжения потребителей. На вопросы о стратегических планах компании, судьбе текущих инвестпроектов, а также промежуточных итогах отвечает Сергей Андрус – заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

– Подписан Договор о передаче Федеральной сетевой компании полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК». Изменится ли в связи с этим структура и схема работы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в регионе?


– Мы не ожидаем серьезных изменений ни в структуре, ни в схеме работы «МРСК Центра и Приволжья», по крайней мере, на этом этапе. Сейчас главная задача филиалов МРСК и предприятий ФСК во всех регионах присутствия – обеспечить эффективную, сбалансированную и безопасную работу электросетевого комплекса. Да, конечно, корпоративные решения и структура компаний, входящих в состав Холдинг МРСК будут обсуждаться, но пока говорить о каких-то кардинальных изменениях рано. Все будет понятно после того, как будут приняты соответствующие документы и решения на уровне Правительства РФ.

Потребителям электроэнергии волноваться не о чем, конечно же, они не почувствуют на себе никаких перемен. Если перемены и будут, то только в лучшую сторону. Ведь решение о передаче полномочий, а по сути, об объединении компаний, является частью политики оптимизации инфраструктуры российской энергосистемы.






Читайте также: 



18.10.2012
Похожие статьи:
  • За 9 мес МРСК Центра и Приволжья ввела 411 МВА новых мощностей
  • За 9 мес МРСК Центра и Приволжья ввела 411 МВА новых мощностей
    Развивая электросетевую инфраструктуру регионов, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за девять месяцев 2013 года построило и реконструировало 1 609 км линий электропередачи и ввело 411 МВА новых мощностей.
  • Владимирэнерго ввело в работу новую ПС 110 кВ Лизуново в Александровском ра ...
  • Владимирэнерго ввело в работу новую ПС 110 кВ Лизуново в Александровском ра ...
    В Александровском районе Владимирской области энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по полной проектной схеме ввели в эксплуатацию новую подстанцию (ПС) напряжением 110/6 киловольт (кВ) «Лизуново». Включение в работу ПС «Лизуново» стало возможным после завершения на ПС
  • Тулэнерго отремонтировало 21 ПС 35-110 кВ
  • Тулэнерго отремонтировало 21 ПС 35-110 кВ
    В ходе ремонтной кампании в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» производится комплексный капитальный ремонт энергооборудования.
  • 31 МВА новых мощностей введено Нижновэнерго за 8 мес
  • 31 МВА новых мощностей введено Нижновэнерго за 8 мес
    296,5 километров линий электропередачи построено филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за восемь месяцев 2013 г., введено 31 МВА новых мощностей.
  • Инновации – регионам
  • Инновации – регионам
    Стабильность развития российских регионов всегда напрямую связана с развитой электросетевой инфраструктурой. В девяти регионах Центрального и Приволжского округов масштабные проекты по модернизации сетевого комплекса успешно реализует ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках программы инновационного
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.