Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » В России создали отечественный планшет, защищенный от вирусов

В России создали отечественный планшет, защищенный от вирусов

Information technology (IT) » В России создали отечественный планшет, защищенный от вирусов


Российская компания с непривычным названием для русского потребителя Trusted Cloud Computers анонсировала новый планшет TrusTPad. Уникальность такого устройства заключается в том, что он способен работать в двух режимах: защищенном и незащищенном.
В России создали отечественный планшет, защищенный от вирусов

Защищенный режим – полностью вся работа построена на ОС Linux, планшет при этом не имеет доступа в интернет. Незащищенный - подразумевает работу в привычной для многих пользователей ОС Android. Обеспечить функционирование сразу обоих режимов можно благодаря технологии MKTrusT, разработанной российскими специалистами.
На корпусе находятся кнопки для переключения режимов, как сообщают эксперты, они сделаны из металла. Linux используется здесь в качестве более защищенной ОС, потому что вероятность взлома в десятки тысяч раз меньше, чем у Windows или Android. Однако, она все-таки остается, поэтому разработчики предусмотрели специальный режим для глобальной защиты read-only, который невозможно отключить при помощи программ, по крайней мере так утверждают создатели.
Любители часто обновлять прошивки своего устройства точно будут недовольны, потому что разработчики ограничили и к этому доступ. В итоге, сменить ПО на более новое можно будет лишь в сервисных центрах. Также было предусмотрено 3 модуля памяти по 8 ГБ, на двух из которых хранятся файлы при защищенном режиме. Сделано это для того чтобы при включении незащищенного, пользователь не мог навредить планшету. Третий модуль используется для обновления операционной системы.
Диагональ экрана составляет 10 дюймов, разрешение которого 1280х800. Повысить производительность поможет четырехядерный процессор Cortex A9, помимо этого есть камеры на 2 мегапикселя сзади и 0,3 мегапикселя спереди. Аккумулятор на 6800 мАч предоставит возможность долго поработать за гаджетом. Стоимость такой новинки составит около 39 000 рублей.






Читайте также: 



20.06.2016
Похожие статьи:
  • Компания ASUS представила 7,9-дюймовый планшет ZenPad Z8
  • Компания ASUS представила 7,9-дюймовый планшет ZenPad Z8
    Asus представил общественности свой новый инновационный планшет из линии ZenPad под названием ZenPad Z8. Гаджет поддерживает сети 4G LTE и имеет удобный компактный размер в 7.9 дюймов.
  • Цена на бюджетный смартфон Ulefone U007 составляет всего $60
  • Цена на бюджетный смартфон Ulefone U007 составляет всего $60
    Презентация новой модели U007 от производителя Ulefone прошла без особого шума. Основная особенность этого устройства — самая демократичная цена. На этот гаджет установлен ценник в 60 долларов, что по сегодняшнему курсу составляет меньше 4 тысяч
  • В продажу вышел новый планшет LG G Pad III 8.0
  • В продажу вышел новый планшет LG G Pad III 8.0
    Официальные дилеры компании LG сообщили о том, что новый планшет G Pad III 8.0 наконец поступил в продажу. Реализовываться гаджет будет на территории Канады, цена на устройство составит $185.
  • В России поступил в продажу планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro
  • В России поступил в продажу планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro
    В России объявлено о выходе эксклюзивного планшета MediaPad T2 10.0 Pro от Huawei. Устройство оснащено 10,1-дюймовым экраном, имеет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon и аккумулятор с впечатляющей емкостью в 6 660 мА*ч, который обеспечит работу
  • Alcatel выпустит бюджетный планшет, работающий под управлением Android Mars ...
  • Alcatel выпустит бюджетный планшет, работающий под управлением Android Mars ...
    Компания производитель электроники Alcatel анонсировала выпуск нового бюджетного планшета. Гаджет под названием Alcatel POP 7 LTE будет работать под управлением ОС Android Marshmallow.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.