Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах

Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах

Information technology (IT) » Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах


В среднем жители России на данный момент смотрят видео на мобильных устройствах примерно по 4 часа в день, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на агентство BrandScience. В основном, на смартфонах просматривают клипы, видеоблоги и рекламу.
Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах


Как сообщают эксперты, пользователи мобильных устройств меньше интересуются сайтами телеканалов. В агентстве рассказали, что опрошено большее 1,5 тысячи жителей в городах, где население превышает 100 тысяч жителей. Результат позволяет сделать вывод о том, что больше половины опрошенных людей используют более пяти устройств для просмотра видео.
Основным источником просмотров, конечно же, является телевидения. Но сейчас очень популярным стал просмотр видео на разных интернет-хостингах и сайтах. Например, 60% пользователей YouTube заходят туда именно с телефона. Рост просмотров стал таким благодаря тому, что сейчас владельцы мобильных телефонов теперь смогут смотреть видео в общественном транспорте или же в очередях.
Зрители ТВ чаще всего смотрят фильмы и новости, но только 9% смотрят новости на сайтах СМИ. Большинство пользователей планшетов и смартфонов смотрят чаще всего блоги, музыкальные клипы и небольшую часть фильмов.
Платить за контент пока готовы правда всего лишь 8% людей, возраст которых составляет 25-30 лет, еще 40% в возрасте 45-55 лет готовы платить за контент.
К рекламе так же по разному относятся люди разного возраста. По крайней мере в кинотеатрах реклама всем очень даже нравится, а людям 45-55 лет реклама на интернет-сайтах, наоборот, не нравится.
Как сообщают эксперты, самый пик просмотра видео в интернете попадает на 6-7 часов вечера, когда все люди возвращаются с работы.






Читайте также: 



02.08.2017
Похожие статьи:
  • Россияне начали сокращать расходы на медийный контент в сети
  • Россияне начали сокращать расходы на медийный контент в сети
    В текущем году жители России стали тратить на 15% меньше на медийный контент. Люди меньше покупают подписки на интернет-газеты и журналы, также пострадала сфера видеоконтента.
  • Одноклассники запустили автоплей видео в мобильной ленте
  • Одноклассники запустили автоплей видео в мобильной ленте
    Ресурс Одноклассники запустил автоматическое проигрывание видеороликов в мобильных лентах пользователей. Функцию могут оценить владельцы устройств на Android.
  • Жители России занимают 1 место в мире по использованию VOD-сервисов
  • Жители России занимают 1 место в мире по использованию VOD-сервисов
    Жители России занимают первое место в мире по использованию VOD-сервисов для просмотра различного контента в интернете. Такими сведениями поделились специалисты аналитической компании Nielsen.
  • Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства
  • Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства
    По итогам прошлого года в России участились покупки товаров в Сети, заказанные при помощи мобильных устройств, данная информация была получена в результате исследований, проведенных успешными онлайн-ритейлерами. Согласно подсчетам, на продажи через
  • Каналы RT на YouTube набрали два миллиарда просмотров
  • Каналы RT на YouTube набрали два миллиарда просмотров
    В 2014 году суммарное количество просмотров на пяти основных каналах RT на YouTube превысило два миллиарда. Самым популярным каналом семейства RT на YouTube стал RT International, вещающий на английском языке. У него насчитывается 1,3 млрд просмотров и 1,4 млн подписчиков. Таким образом каналы RT
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.