Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Новый год в Берлине и Лондоне: корреспонденты RT рассказали о главных событиях 2014 года

Новый год в Берлине и Лондоне: корреспонденты RT рассказали о главных событиях 2014 года

Новости, Политика » Новый год в Берлине и Лондоне: корреспонденты RT рассказали о главных событиях 2014 года


Весь мир отпраздновал наступление нового 2015 года. На улицах многих городов прошли праздничные мероприятия: в Москве центром празднований традиционно стала Красная площадь, в Лондоне фейерверки раскрасили небо над Темзой, в Берлине состоялся концерт у Бранденбургских ворот. Корреспонденты RT в столицах Германии и Великобритании подвели итоги 2014 года.

Весь мир празднует наступление нового 2015 года. В Москве центром празднований традиционно стала Красная площадь, откуда можно было наблюдать зрелищные фейерверки. Однако те, кто специально пришли посмотреть, как знаменитые кремлевские Куранты пробьют полночь, возможно, были немного разочарованы, поскольку Спасская башня сейчас находится на реконструкции. Вместо этого за несколько часов до нового года на башню было спроецировано изображение часов, а звук боя Курантов усилили с помощью специальной техники.

Наши корреспонденты Питер Оливер и Анастасия Чуркина следили за торжествами в Великобритании и Германии.

«Берлин и вся Германия празднуют наступивший 2015-й год. Что он нам готовит? Прошлый год запомнился крупными шпионскими скандалами, в том числе связанными с прослушиванием телефона канцлера Ангелы Меркель. Кроме того, стало известно о масштабной слежке во всей Германии со стороны Агентства национальной безопасности США, которая проводилась при помощи немецких спецслужб», — говорит Питер Оливер.

«Также 2014 год ознаменовался крупными празднованиями. Я запомню двадцатипятилетнюю годовщину падения Берлинской стены на всю жизнь, запомню встречи с людьми, которые рисковали всем, чтобы преодолеть стену и попасть на Запад. Меня сильно вдохновили рассказы о том, как сложились их жизни после падения стены», — отмечает он.

«И, конечно, мы помним, что Германия выиграла чемпионат мира по футболу! Я, как футбольный фанат, испытал невероятные впечатления во время мундиаля, за которым следил из Берлина. 2014 год был замечательным. 2015-ый, возможно, будет неспокойным, но посмотрим! Надеюсь, через год в это же время, я, как сейчас, на фоне салюта расскажу вам о его итогах», — говорит Питер Оливер.

«Всех с Новым годом! Здесь, в Лондоне, наконец наступил 2015 год. Конечно, в нашей лондонской студии в Вестминстере главным событием 2014 года стал запуск нового новостного канала RT UK, ориентированного на британских зрителей. Запуск состоялся 30 октября, всего два месяца назад, и лишь за первую неделю работы канал стали смотреть полмиллиона человек. Нам известно, что количество зрителей нашего канала в два раза превышает аудиторию Fox News в Великобритании», — говорит Анастасия Чуркина.

Более 90% британских домов имеют доступ к RT UK. Цель канала — рассказывать зрителям о тех новостях, которым ведущие СМИ Великобритании уделяют меньше внимания или вовсе игнорируют. Работа канала только началась, и хочется верить, что у RT UK, равно как и у RT International, в 2015 году всё будет хорошо.





http://russian.rt.com/article/67319






Читайте также: 



02.01.2015
Похожие статьи:
  • Оливер Стоун пообщался с бывшим президентом
  • Оливер Стоун пообщался с бывшим президентом
    Известный голливудский режиссер Оливер Стоун пообщался с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Интервью для его нового документального фильма о событиях на Майдане продолжалось не менее четырех часов. Предполагаемый фильм будет англоязычным (продюсеры американцы). Оливер Стоун
  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
    30 октября в Лондоне началось вещание нового телеканала RT UK для британской аудитории. Столица Соединенного Королевства стала третьей после Москвы и Вашингтона, где RT открыл таргетированное вещание из собственной студии. Корреспондент RT Полина Бойко рассказывает, как жители Туманного Альбиона
  • Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции
  • Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции
    Для канцлера Германии Ангелы Меркель иммиграция уже долгое время является одним из первостепенных вопросов. Ранее она признала провал политики мультикультурализма, но сейчас канцлер ФРГ ставит превыше всего интеграцию. С репортажем из Берлина – корреспондент RT Питер Оливер.
  • После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер ...
  • После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер  ...
    Жители Милана оказали Ангеле Меркель отнюдь не тёплый приём. Канцлер Германии прибыла в Италию на саммит ЕС по вопросам занятости населения и экономического развития. Её визит вызвал бурю протестов. Зазвучали призывы к итальянскому правительству положить конец политике жёсткой экономии, за которую
  • В Берлине могут запретить чемоданы на колёсах
  • В Берлине могут запретить чемоданы на колёсах
    В следующий раз при поездке в Берлин постарайтесь отправиться туда налегке или найти кого-нибудь, кто поможет с багажом. Жители немецкой столицы требуют запретить использование чемоданов на колесах — по их словам, этот багаж мешает им спать. С подробностями корреспондент RT Питер Оливер.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.