Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Стрелков: ликвидация Беднова проведена в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х

Стрелков: ликвидация Беднова проведена в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х

Новости, Политика » Стрелков: ликвидация Беднова проведена в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х


Стрелков: ликвидация Беднова проведена в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х


Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков подверг резкой критике "ликвидацию" командира ГБР "Бэтмен" и бойцов подразделения.
По поводу произошедшего преступления экс-министр написал следующее:
"Не буду писать всего, что знаю, так как это не принесет никакой пользы, окромя вреда.
Одно могу сказать: какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано — не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если „Бэтмэн“ заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией).
Бэтмэн не являлся открытым врагом Новороссии и по выдвинутым ему обвинениям подлежал аресту и лишь при оказании реального сопротивления против него и его группы могло бы быть применено оружие (я бы в таком случае ничуть не сомневаясь, применил бы все что угодно — до танков и гаубиц включительно). Однако его устранение проведено в худших традициях „разборок“ бандгрупп 90-х.
Какими бы мотивами ни руководствовались организаторы данного преступления, оно нанесет исключительно и только вред делу Новороссии.
Выглядело это задержание так (по логике пресс-релиза (прим.)): Бэтмэн двумя машинами подъехал на окраину населенного пункта. Увидел „голосующих“ сотрудников прокуратуры ЛНР. Остановился. Ему предъявили исполнительный лист. Он и его люди, не выходя из машин, открыли шквальный огонь, но настолько неточно, что сотрудники прокуратуры сумели невредимыми отбежать в сторону и дать возможным курившим на обочине спецназовцам вытащить РПГ-7 с термобарическими зарядами и расстрелять обе машины.
Сашко Билый также застрелился? Лично я в этом нисколько не сомневаюсь!
„Это хуже чем преступление — это ошибка!“ © — Ш. М. Талейран
Вместе с тем, хочу высказать мнение, что эскалация ситуации путем любого вооруженного сопротивления властям недопустима. „Внутренняя“ война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям.
Я свой выбор сделал в августе. Оценивать его можно по-разному — никому запретить не могу.
Каждый вправе делать свой выбор сам — согласно своей совести. Я могу только рекомендовать поставить общие интересы над личными (даже с учетом всей тяжести ситуации). Собственно, такими действиями ополчение провоцируют на восстание. А восстание это будет немедленно объявлено „антинародным мятежом“ со всеми вытекающими последствиями — вплоть до полного „слива“ республик украм под предлогом „ликвидации бандитского беспредела“.
Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. „Плетью обуха не перешибешь“ — можно было только „дров наломать“. Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически. При чем трагический финал безальтернативен в данной ситуации. Мятеж против властей Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. Не говоря уже о том, что в условиях внешней войны внутренняя смута недопустима.
Подчеркиваю, что моя собственная оценка произошедшего остается неизменной: совершено тяжкое преступление, направленное во вред Новороссии. Комментировать выступления ни Мозгового, ни Дремова, ни кого-либо другого не собираюсь.
Периодически я размещаю собственные оценки ситуации — за них готов отвечать".
Напомним, командир был убит 1 января. Вместе с ним были убиты еще 5 бойцов ополчения. Необходимо отметить, что если убийство самого Беднова и было чем-то оправдано, то преступление в отношении других ополченцев ничем оправдать нельзя.








Читайте также: 



03.01.2015
Похожие статьи:
  • Стрелков: Я уехал из Донецка не по своей воле
  • Стрелков: Я уехал из Донецка не по своей воле
    Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков после ухода из Новороссии дал первое развернутое интервью телеканалу, хотя прежде отказывался от этого даже за гонорар в $50 тыс.
  • Плотницкий: число республик Новороссии будет увеличиваться
  • Плотницкий: число республик Новороссии будет увеличиваться
    Одержавший победу на выборах главы Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о том, что число республик Новороссии будет только увеличиваться.
  • Стрелков возвращается из отпуска
  • Стрелков возвращается из отпуска
    Согласно поступающей информации, бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков возвращается из отпуска в новом качестве.
  • Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих т ...
  • Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих т ...
    24.10.2014 - 2:46 Первый министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков высказался в ответ на критику о своем видеообращении.
  • Игорь Стрелков и Павел Губарев на Первом Республиканском ТВ. Донецк. 08.07. ...
  • Игорь Стрелков и Павел Губарев на Первом Республиканском ТВ. Донецк. 08.07. ...
    После длительного перерыва, связанного с передислокацией армии из города-героя Славянска в Донецк, лидер вооруженных сил Донбасса дал большую пресс-конференцию. Игорь Стрелков в свойственной ему откровенной манере рассказал об истинном положении дел на фронте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.