Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » В Госдепе США аудиторию канала RT назвали крохотной

В Госдепе США аудиторию канала RT назвали крохотной

Новости, Политика » В Госдепе США аудиторию канала RT назвали крохотной


Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд выступила против запрета вещания телеканала RT на территории страны, заявив, что Вашингтон поддерживает свободу слова. При этом политик отметила, что у канала «крохотная аудитория». Ранее новый исполнительный директор Совета управляющих по вопросам вещания США Эндрю Лэк поставил RT в один ряд с террористическими группировками «Исламское государство» и «Боко Харам». С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Заместителю госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд задали вопрос относительно RT — стоит ли запрещать вещание канала в США? Она ответила — нет, поскольку в США «уважают свободу слова». После этого госпожа Нуланд попыталась приуменьшить значение тех проблем, которые RT создаёт для американского правительства. Она заявила: «У RT в США крошечная аудитория».

Что касается «крошечной аудитории», то, по данным компании Nielsen, занимающейся международными медиа-исследованиями, еженедельная аудитория RT в семи крупнейших городах США всего за год увеличилась в два раза. По этим показателям RT обогнал все иностранные телеканалы, вещающие в США. Согласно исследованию Nielsen, в упомянутых городах RT минимум раз в неделю смотрят почти 3 млн. человек. Не говоря уже о том, что RT занимает первое место среди информационных телеканалов по числу просмотров на YouTube, где он набрал уже более 2 млрд. просмотров.

Можно задаться вопросом: если у RT такая уж крошечная аудитория, почему же тогда канал раз за разом удостаивается внимания со стороны высокопоставленных представителей США, включая непосредственного начальника Виктории Нуланд — Джона Керри?

Буквально за несколько дней до заявлений Виктории Нуланд директор Совета по вопросам международного вещания (агентства, ведающего американскими государственными СМИ. — RT) охарактеризовал RT как самую серьёзную из угроз, стоящих перед США, — серьёзнее, чем «Исламское государство» и «Боко харам». Позднее Госдепартамент заявил, что не стал бы ставить RT в один ряд с означенными организациями, но признал, что телеканал представляет собой проблему для американского правительства.





http://russian.rt.com/article/70994






Читайте также: 



28.01.2015
Похожие статьи:
  • Каналы RT на YouTube набрали два миллиарда просмотров
  • Каналы RT на YouTube набрали два миллиарда просмотров
    В 2014 году суммарное количество просмотров на пяти основных каналах RT на YouTube превысило два миллиарда. Самым популярным каналом семейства RT на YouTube стал RT International, вещающий на английском языке. У него насчитывается 1,3 млрд просмотров и 1,4 млн подписчиков. Таким образом каналы RT
  • Вашингтон не может представить доказательства, что российские войска пересе ...
  • Вашингтон не может представить доказательства, что российские войска пересе ...
    На брифинге госдепа США для иностранных журналистов Джен Псаки, отвечая на вопрос корреспондента RT, заявила, что не располагает информацией, которую можно было бы публично обнародовать в качестве доказательств заявлений НАТО о том, что российские войска якобы пересекли границу с Украиной.
  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
    30 октября в Лондоне началось вещание нового телеканала RT UK для британской аудитории. Столица Соединенного Королевства стала третьей после Москвы и Вашингтона, где RT открыл таргетированное вещание из собственной студии. Корреспондент RT Полина Бойко рассказывает, как жители Туманного Альбиона
  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
    Госсекретарь США добавил, что усилия по созданию широкого фронта против "Исламского государства" приносят свои плоды
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
    Один авиаудар был нанесен к юго-западу от Багдада, другой - недалеко от горы Синджар, где от геноцида боевиков укрываются курды-езиды. Источник в Пентагоне охарактеризовал эту атаку как «начало усиленных мер против боевиков ИГ в Ираке». Целью данной атаки являлась поддержка иракских сил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.