Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Британиские власти добились переименования судна, названного в честь нацистского преступника

Британиские власти добились переименования судна, названного в честь нацистского преступника

Новости, Политика » Британиские власти добились переименования судна, названного в честь нацистского преступника


Решение назвать самый большей плавучий кран в мире в честь нацистского преступника вызвало море критики в странах Европы. Владелец судна - Эдвард Хеерма, президент базирующейся в Швейцарии компании Allseas, назвал его в честь свое отца Питера Шельте Хеерма - известного нацистского военного преступника и члена Waffen-SS. Только после вмешательства правительства Великобритании Эдвард Хеерма дал согласие на переименование судна.

Британиские власти добились переименования судна, названного в честь нацистского преступника

Решение компании Royal Dutch Shell’s самый большой плавучий кран в мире в честь нацистского преступника Питера Шельте Хеерма вызвало в Великобритании возмущение в еврейских общинах и организациях памяти жертв Холокоста, сообщает англоязычный сайт RT.

Председатель Совета представителей британских евреев Вивиан Уайнман, заявил что будет препятствовать появлению этого судна в водах Соединённого королевства. Также она отметила, что обратилась к компании Shell, настаивая на переименовании плавучего крана.

Неоднократно пыталось изменить название судна и руководство компании Shell. Однако представители энергетического гиганта наткулись на резкое сопротивление главы караблестроительной компании Allseas Эдвард Хеерма. Дело в том, что он назвал судно в честь своего отца Питера Шельте Хеерма - известного нацистского военного преступника и члена Waffen-SS.

Ситуацию удалось изменить лишь после того, как в дело вмешалось британское правительство. Министр энергетики Великобритании Эд Дэви направил Хеерему письмо, в котором заявил, что название судна «совершенно неуместно и оскорбительно».

После этого, компания, чей офис находится в Швейцарии распространила заявление, в котором президент Allseas согласился изменить название судна в свете бурной реакции общественности. Он также заявил, что он не планировал оскорблять кого-либо. Сообщалось, что новое название судна будет объявлено через несколько дней.

Питер Хеерма был признан виновным в совершении военных преступлений голландским судом, но отбыл менее половины трёхлетнего тюремного срока, к которому был приговорен. Он был выпущен на свободу после того, как суд поверил в его историю о том, что он отверг нацизм и начал работать на силы сопротивления. Впрочем. впоследствии выяснилось, что вся эта история оказалась ложью.





http://russian.rt.com/article/72856






Читайте также: 



07.02.2015
Похожие статьи:
  • У берегов Канады проходит операция по спасению дрейфующего российского сухо ...
  • У берегов Канады проходит операция по спасению дрейфующего российского сухо ...
    У берегов канадской провинции Британская Колумбия проходит операция по спасению дрейфующего российского сухогруза «Симушир». В ночь с 16 на 17 октября он потерял ход из-за поломки двигателя. Первая попытка отбуксировать судно подальше от скалистых берегов и мелей окончилась неудачей – порвался
  • Порошенко предложил на должность министра обороны кандидатуру военного прес ...
  • Порошенко предложил на должность министра обороны кандидатуру военного прес ...
    Президент Украины предложил на должность министра обороны, которую ранее занимал живущий в параллельной реальности Валерий Гелетей, откровенного военного преступника.
  • Литовские моряки попытались похитить инспекторов погранслужбы ФСБ
  • Литовские моряки попытались похитить инспекторов погранслужбы ФСБ
    Литовские моряки, занимавшиеся незаконным промыслом краба в российской экономической зоне, попытались похитить членов инспекторской группы погранслужбы ФСБ, которые высадились на борту судна.
  • 2 судна столкнулись в Мексиканском заливе, произошла утечка нефти
  • 2 судна столкнулись в Мексиканском заливе, произошла утечка нефти
    Авария произошла в бухте Галвестон.
  • Суд арестовал на 2 мес 22 из 30 участников ЧП на “Приразломной”
  • Суд арестовал на 2 мес 22 из 30 участников ЧП на “Приразломной”
    Ленинский суд Мурманска арестовал на два месяца 22 из 30 задержанных по делу о ЧП на платформе “Приразломная”, еще восьми участникам инцидента продлили задержание на 72 часа, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.