Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » Россия Франция Германия и Украина подтвердили участие во встрече

Россия Франция Германия и Украина подтвердили участие во встрече

Новости, Политика » Россия Франция Германия и Украина подтвердили участие во встрече


Лидеры России, Украины, Франции и Германии подтвердили участие в предстоящей сегодня вечером встрече в Минске. Они намерены обсудить план мирного урегулирования ситуации на Украине. Накануне так называемая контактная группа провела двухчасовые предварительные консультации. Участники переговоров согласовали схему отвода тяжёлых вооружений, а также договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением. С подробностями из Минска — корреспондент RT Дэниэл Бушелл.

11 февраля лидеры Германии, Франции, Украины и России должны встретиться в Белоруссии для обсуждения мирного соглашения по Украине. Многие называют это последней попыткой урегулировать кризис. Вечером 10 февраля так называемая контактная группа провела двухчасовые предварительные консультации.

Встреча контактной группы по Украине продлилась около двух часов и завершилась 10 февраля поздно вечером. По окончании переговоров их участники никаких заявлений для прессы не сделали. Тем не менее неназванный источник сообщает, что на встрече удалось согласовать схему отвода тяжёлых вооружений от линии соприкосновения на востоке Украины. Кроме того, стороны договорились о режиме прекращения огня и о контроле над его выполнением. Однако, по сообщениям некоторых СМИ, украинская сторона опровергла информацию о том, что такая договорённость была достигнута.

Представитель ОБСЕ подтвердил, что на переговорах обсуждается создание демилитаризованной зоны в восточной Украине. Также нам известно, что стороны переговоров единодушно отвергают военное решение кризиса.

Как сообщается, камнем преткновения является позиция Франции, Германии и ОБСЕ, которые настаивают, чтобы Россия единолично осуществляла контроль за отводом войск. Москва же считает, что к этому процессу необходимо привлечь ОБСЕ.





http://russian.rt.com/article/73680






Читайте также: 



11.02.2015
Похожие статьи:
  • В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе – СМИ
  • В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе – СМИ
    Вечером 10 февраля агентство ТАСС, ссылаясь на «информированный источник», написало о том, что в результате встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске были согласованы прекращение огня на Донбассе, отвод тяжёлых вооружений и контроль за выполнением ранее подписанных договорённостей. Кроме
  • Берлин, 13 января
  • Берлин, 13 января
    В Германии закончилась встреча глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Германии и Франции по ситуации в Донбассе. Переговоры длились более трех часов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российской делегации, только что в Берлине завершились переговоры «нормандской четверки»
  • Батька-миротворец: Лукашенко готов отправить на восток Украины свои войска
  • Батька-миротворец: Лукашенко готов отправить на восток Украины свои войска
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил готовность продолжить свою посредническую миссию для мирного урегулирования украинского конфликта. По его словам, можно было бы направить в Донбасс белорусские войска в качестве миротворцев.
  • Достигнута договоренность об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР на ...
  • Достигнута договоренность об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР на ...
    Минск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Участники заседания контактной группы по Украине в Минске достигли договоренности об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР, утверждает спикер верховного совета ЛНР Алексей Карякин. "Достигнута договоренность об отводе украинских войск в сумме на 30 км", -
  • Жители Донецка: Мы эту ночь спали спокойно
  • Жители Донецка: Мы эту ночь спали спокойно
    5 сентября в Минске была достигнута договорённость о прекращении огня на востоке Украины и подписан план мирного урегулирования кризиса. Ключевые пункты документа подразумевают немедленное прекращение всех боевых действий, отвод с линии фронта всей военной техники, срочное оказание гуманитарной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.