Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Ярош: "Правый сектор" продолжает наступление под Дебальцево

Ярош: "Правый сектор" продолжает наступление под Дебальцево

Новости, Политика » Ярош: "Правый сектор" продолжает наступление под Дебальцево


КИЕВ, 15 фев — РИА Новости. Два батальона лидера экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша продолжают наступление под Дебальцево, приводит заявление лидера организации Национальная гвардия Украины на своем сайте.

"Два моих батальона, отлично вооруженных и экипированных, продолжают наступление против террористов под Дебальцево и имеют серьезные военные результаты", — говорится в заявлении Яроша, которое цитирует Нацгвардия.

Ранее лидер "Правого сектора" заявил, что участвующее в силовой операции в Донбассе боевое крыло движения не признает минские договоренности и оставляет за собой "право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам".

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий во время Майдана, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. Ранее в России против Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В ополчении ДНР заявляли, что они окружили в этом районе несколько тысяч силовиков, которым было предложено прекратить стрельбу.

В полночь по киевскому времени (1.00 мск) в Донбассе, согласно Минским договоренностям, должен был наступить режим прекращения огня.






Читайте также: 



15.02.2015
Похожие статьи:
  • Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на ...
  • Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на  ...
    Лидер радикальной националистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что не признаёт минские договорённости и оставляет за собой право «продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
  • Ярош: Украина станет последним гвоздем в гроб Российской империи
  • Ярош: Украина станет последним гвоздем в гроб Российской империи
    Во время интервью, взятого у лидера партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша 11 февраля, корреспондент ВВС-Украина попросил его дать свой прогноз того, чем и как завершится конфликт на Донбассе. Ярош не стал делать точных предсказаний и отметил, что едва ли можно надеться на скорое прекращение
  • «Правый сектор» самосократился
  • «Правый сектор» самосократился
    9 ноября пресс-служба партии «Правый сектор» заявила о роспуске Полтавской и Запорожской областных ячеек. Их руководители смещены с должностей и лишены права действовать от имени партии. Причины и мотивы такого решения в заявлении пресс-службы «Правый сектор» не поясняются. Фото: korrespondent.net
  • "Правый сектор" потребовал от Евросоюза списать долги Украины
  • Спикер радикальной группировки "Правый сектор" Борислав Береза заявил о том, что Украина должна потребовать от Евросоюза списать все долги.
  • Интерпол разыскивает Яроша как террориста
  • Интерпол разыскивает Яроша как террориста
    Слив Украины по-европейски: Интерпол разыскивает Яроша как террориста
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.