Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Боевики «Исламского государства» распространили видеозапись казни 21 египетского христианина

Боевики «Исламского государства» распространили видеозапись казни 21 египетского христианина

Новости, Политика » Боевики «Исламского государства» распространили видеозапись казни 21 египетского христианина


​Боевики террористической организации «Исламское государство» распространили в сети интернет видеозапись, на которой, предположительно, запечатлена казнь 21 египетского христианина, которые были ранее взяты исламистами в плен в Ливии. Один из террористов на видеоролике угрожает уничтожить христиан «по ту сторону моря» и поработить оставшихся.

Боевики «Исламского государства» распространили видеозапись казни 21 египетского христианина

Как сообщает телеканал Sky News Arabia, боевики террористической группировки «Исламское государство» распространили видеозапись, на которой, предположительно, запечатлена казнь 21 египетского христианина, которые ранее были похищены экстремистами в Ливии.

По морально-этическим соображениям RT не публикует полное видео террористов.

На обнародованной боевиками видеозаписи египетские пленные предстают в оранжевых робах со связанными за спинами руками. Исламисты приводят узников на побережье, предположительно, Средиземного моря в районе ливийского Триполи и казнят их путём обезглавливания.

Боевики «Исламского государства» распространили видеозапись казни 21 египетского христианина

Один из террористов, представленных на видеозаписи, угрожал уничтожить христиан «по ту сторону моря» и поработить оставшихся.

Глава египетского союза по правам человека Габриэль Нагиб назвал произошедшее катастрофой. «Все государственные учреждения в стране готовы обсудить, как реагировать на это ужасное преступление», — заявил он в эфире телеканала Sky News Arabia.

Президент Египта Абдельфаттах Ас-Сиси объявил в стране семидневный траур в связи с гибелью граждан его страны. Он намерен провести экстренное совещание по безопасности в связи со случившимся.

Как сообщает NBC News, представитель Коптской церкви также подтвердил казнь египтян.

Первая казнь была обнародована террористами 19 августа 2014 года: тогда был обезглавлен американский журналист Джеймс Фоули, захваченный в 2012 году в Сирии. Среди казнённых исламистами ИГ — американский журналист Стивен Сотлофф, гражданин Великобритании Дэвид Хэйнс, гражданин Франции Эрве Гурдель, британский таксист Алан Хеннинг, сотрудник американской гуманитарной миссии Питер Кэссиг, гражданин Японии Харуна Юкава, японский журналист Кэндзи Гото. Кроме того, сообщалось, что боевики казнили российского инженера Сергея Горбунова, однако МИД РФ не подтверждал этой информации.

Напомним, что суннитская группировка «Исламское государство» обрела широкую известность летом 2014 года, когда в ходе стремительного наступления заняла значительные территории в Ираке, выбив оттуда правительственные войска. 29 июня радикалы объявили о создании халифата, простирающегося от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака. Халифом был объявлен лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади. После провозглашения халифата, который не признала ни одна страна, группировка, ранее известная как «Исламское государство Ирака и Леванта», отбросила географическую привязку в своём названии.





http://russian.rt.com/article/74522






Читайте также: 



16.02.2015
Похожие статьи:
  • Боевики «Исламского государства» казнили ещё четырёх человек, в том числе и ...
  • Боевики «Исламского государства» казнили ещё четырёх человек, в том числе и ...
    Западные страны продолжают борьбу с группировкой «Исламское государство», которая набирает силу и завоёвывает всё новые территории в Сирии и Ираке. Ракетные авиаудары по объектам террористов наносят ВВС США, Великобритании, Австралии. Тем временем сами боевики продолжают акции устрашения: одной из
  • Студенты Гарварда считают США большей угрозой для мира, чем «Исламское госу ...
  • Студенты Гарварда считают США большей угрозой для мира, чем «Исламское госу ...
    В ходе опроса среди учащихся Гарвардского университета выяснилось, что студенты считают Соединённые Штаты гораздо более опасными для мира, нежели боевики радикальной группировки «Исламское государство». По мнению студентов, именно «американский империализм» дестабилизирует обстановку на Ближнем
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
    У Вашингтона нет чёткой стратегии по борьбе с «Исламским государством» на Ближнем Востоке. По мнению корреспондента британского издания The Guardian Рэйчел Шаби, политический хаос в регионе возник не из-за этой террористической группировки, а отсутствие у США и их союзников долгосрочной стратегии
  • «Исламское государство» распространило видео с ещё одним британским заложни ...
  • «Исламское государство» распространило видео с ещё одним британским заложни ...
    Боевики ближневосточной экстремистской группировки «Исламское государство» распространили в интернете видео, в котором фигурирует ещё один британский заложник, захваченный два года назад в Сирии, сообщает сегодня электронная версия газеты Daily Mail. На этой видеозаписи заложник, журналист Джон
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
    Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хейнса боевиками радикальной группировки «Исламское государство» появилось на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Ранее экстремисты той же самой группировки казнили американских журналистов Стивена
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.