Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Поросенок помог ополчению захватить позиции захватнической армии

Поросенок помог ополчению захватить позиции захватнической армии

Новости, Политика » Поросенок помог ополчению захватить позиции захватнической армии


Поросенок помог ополчению захватить позиции захватнической армии

В начале февраля, во время формирования Дебальцевского котла, ополченцы 7-й славянской бригады взяли украинский блокпост в селе Никишино. До этого несколько месяцев село было поделено между ВСУ и «славянцами». Еще до того, как бойцам удалось установить полный контроль над населенным пунктом, произошло одно комичное событие, приблизившее захват блокпоста.

Находившиеся в Никишино бойцы жили в крайне тяжелых условиях – ни горячей воды, ни электричества, ни даже мобильной связи. Скука была до такой степени гнетущей, что отчаянные разведчики Новороссии, устав от однообразия, умудрялись вплотную подбираться к позициям украинцев, чтобы пользоваться их Wi-Fi.

Отсутствие бытовых условий, постоянные обстрелы и удаленность населенного пункта вынуждала бойцов питаться в основном всухомятку – возможность организовать полноценную трапезу выпадала не часто. Поэтому пуще зеницы ока воины хранили свинью, брошенную при эвакуации местными жителями. Естественно, у них были на хрюшку большие планы.

Однажды по недосмотру измотанных ополченцев животное сбежало, причем направилось оно на нейтральную территорию, прямиком к позициям ВСУ. Местность хорошо простреливалась, поэтому просто догнать свинью не представлялось возможным. Отдать будущее пиршество в руки украинских солдат ополченцы также не могли, поэтому попытались напугать животину, обстреляв ее из стрелкового оружия.

Перепуганная хрюшка начала метаться по пересеченной местности, а почувствовавшие азарт «славянцы» принялись загонять ее при помощи автоматического гранатомета. Обстрел вызвал панику у солдат ВСУ, которые, подумав, что ополченцы пошли в атаку, в свою очередь принялись без разбору обстреливать из всего доступного оружия ничейную землю.

Постепенно обе стороны конфликта вовлеклись в нешуточный перестрелку. В процессе жаркой схватки воины даже забыли про своего питомца, спровоцировавшего боестолкновение. Просто удивительно, как свинье удалось пережить канонаду. Бедное животное металось среди воронок и разрывов, под градом пуль и гранат из стороны в сторону, пока, наконец, не проявило политическую грамотность и не вернулось в стан Новороссии.

Несмотря на то, что ценный продуктовый резерв был благополучно отбит, солдаты Новороссии решили развить наступление, и открыли шквальный огонь по блокпосту ВСУ. Начался полноценный бой, во время которого им удалось значительно продвинуться в сторону позиций противника, заняв новый огневой рубеж. Украинцы же, вероятно, так и не поняли, что именно стало причиной этого загадочного нападения, в начале которого «славянцы» как безумные обстреливали нейтральную территорию, прежде чем пойти в атаку по всем правилам военной науки.

Набедокурившее животное, спровоцировавшее локальный конфликт, было радостно встречено и водружено в родной загон, где оно и находилось до того самого дня, когда ему все-таки пришлось внести свой небольшой, но весьма питательный вклад в победу Новороссии.






Читайте также: 



26.02.2015
Похожие статьи:
  • Сводки от ополчения Новороссии 12.01.2015
  • Сводки от ополчения Новороссии 12.01.2015
    13:40 Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 12:50 Сообщение от ополчения 12:10 Донбасс на линии огня. Фильм 6-ой 11:30 Сообщение от ополченца 10:50 Интервью с епископом Варсонофием 10:30 Сводка военных событий в ДНР и ЛНР от Бориса Рожина 10:15 Сводка от ополчения 10:00 Сводка от
  • Как живут ополченцы в донецком аэропорту
  • Как живут ополченцы в донецком аэропорту
    Несмотря на бытовые трудности, солдаты Новороссии не теряют присутствия духа и с юмором относятся к любым сложностям. В каких условиях живут солдаты армии Новороссии и как им предстоит встречать Новый год. Бойцы армии Новороссии уже не первый месяц находятся на передовой в зданиях воздушной ...
  • Краткая видеосводка от ANNA NEWS по Новороссии за 13.12.2014
  • Краткая видеосводка от ANNA NEWS по Новороссии за 13.12.2014
    Краткая видеосводка от ANNA NEWS по Новороссии за 13.12.2014. Екатерина Филиппова.
  • Ополченцы с боями вошли в Авдеевку
  • Ополченцы с боями вошли в Авдеевку
    14 ноября. Операция армии ДНР по прорыву позиций силовиков в пригородах столицы республики и освобождению поселков Пески и Авдеевка, откуда артиллерия ВСУ постоянно обстреливает жилые кварталы города, перешла в новую фазу: силы ополчения вошли с боями в Авдеевку, сообщают бойцы сопротивления ...
  • О. Бондаренко: ТСН выдумала победу украинских войск?
  • О. Бондаренко: ТСН выдумала победу украинских войск?
    31 октября в вечернем эфире ТСН сообщила о том, что украинские военные взяли под контроль село Геевка в Луганской области. «Еще полторы недели назад Геевка не контролировалась военными. Но наконец, им удалось очистить село от боевиков и захватить эту важную высоту», — заявили на 1+1. Новость о
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.