Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Россия подверглась критике со стороны депутатов Европарламента

Россия подверглась критике со стороны депутатов Европарламента

Новости, Политика » Россия подверглась критике со стороны депутатов Европарламента


11 марта в Страсбурге депутаты Европарламента согласовали текст резолюции с требованием о проведении международного расследования гибели российского оппозиционера Бориса Немцова. Кроме прочего парламентарии обсудили степень свободы слова в РФ и прочие гражданские права. Подробности – в репортаже корреспондента RT Лиззи Фелан.

Сегодня Россия опять стала предметом напряжённых споров в Европейском парламенте. Депутат ЕП от Франции Жан-Люк Шауфхаузер раскритиковал своих коллег за то, что те обвинили российского президента Владимира Путина в убийстве оппозиционного деятеля Бориса Немцова. Между ним и депутатом от Германии Эльмаром Броком произошла перепалка: Шауфхаузер пригрозил подать на Брока в суд за клевету, когда тот заявил, что позиция Шауфхаузера обусловлена тем, что российские деньги льются рекой на счёт французской партии Front National, которую он поддерживает.

А депутат от Италии Маттео Сальвини, глава ультраправой партии «Лига Севера», в резкой форме ответил на вопрос о том, демократичнее ли Италия России.

«Кто мы такие, чтобы судить Путина и решать, кто демократичен, а кто диктатор? С Россией нужно разговаривать, торговать и сотрудничать по вопросам борьбы с исламским терроризмом. Вы бы предпочли войну?», — спросил Сальвини у депутатов ЕП.

В Европарламенте постоянно ведутся дискуссии относительно отсутствия свободы слова в России, но некоторые комментарии ряда депутатов относительно СМИ вызывают обеспокоенность. Так, депутат от Эстонии Марью Лауристин предостерегла журналистов и политиков, которые прислушиваются к точке зрения таких каналов, как RT. Ещё большую обеспокоенность вызывает предложение её эстонского коллеги Тунне Келама расширить санкционный список, включив в него сотрудников СМИ.

Депутаты Европарламенте разошлись во мнениях по многим вопросам, но в одном они едины: все они призвали начать международное расследование убийства политика Бориса Немцова.





http://russian.rt.com/article/79016






Читайте также: 



12.03.2015
Похожие статьи:
  • Эксперт: Убийство Немцова может быть связано с расстрелом редакции Charlie ...
  • Эксперт: Убийство Немцова может быть связано с расстрелом редакции Charlie  ...
    Заказчиком убийства Бориса Немцова могла стать террористическая организация «Исламское государство», которой не понравились жёсткие высказывания политика о расстреле редакции Charlie Hebdo, считает президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.
  • ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об ...
  • ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об  ...
    Правоохранительные органы объявили о вознаграждении в 3 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, совершенное в ночь на 28 февраля в Москве. Следствие рассматривает несколько версий преступления, среди них — политическая провокация, месть
  • Обнародованы фотографии с места убийства Бориса Немцова (18+)
  • Обнародованы фотографии с места убийства Бориса Немцова (18+)
    Фотографии были размещены в твиттер-аккаунте "Медиазоны". Была неверная информация, Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту http://t.co/jSAclpj0zm Наш корр там pic.twitter.com/NOfb0cRIDC — Медиазона (@mediazzzona) 27 февраля 2015 Тело Бориса Немцова http://t.co/jSAclpj0zm
  • Следком возбудил уголовное дело по факту убийства Немцова
  • Следком возбудил уголовное дело по факту убийства Немцова
    Соответствующая публикация была размещена на сайте Следственного комитета России 28 февраля. «По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и
  • Убийство Бориса Немцова — хронология событий
  • Убийство Бориса Немцова — хронология событий
    По данным СКР, накануне в 23:15 в Москве, на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину был убит политик Борис Немцов. Возбуждено уголовное дело. Президенту РФ Владимиру Путину было незамедлительно доложено об убийстве. Он поручил главам МВД, СК и ФСБ взять под контроль убийство Бориса
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.