Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » В Подмосковье построят 12 новых ГРС

В Подмосковье построят 12 новых ГРС

Новости, Энергетика » В Подмосковье построят 12 новых ГРС


В Подмосковье построят 12 новых ГРС
18 марта 2015 года в Доме Правительства Московской области состоялось подписание договора «о газификации Московской области». Договор подписали заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко.


Как отметил Дмитрий Пестов: «Подмосковье – один из самых значительных в стране потребителей энергетических ресурсов. Здесь самое большое в России потребление газа на душу населения, объем потребления – более 21 миллиарда кубических метров. Потребление электроэнергии составляет порядка 50 миллиардов киловатт – часов в год. При этом в Московской области ежегодно фиксируется прирост энергопотребления, в среднем на 1,5%. Это означает, что ресурсоснабжающим компаниям выгодно развивать свою инфраструктуру на территории Московской области, учитывая высокий и постоянно растущий спрос на энергоресурсы.


Подмосковье – инвестиционно привлекательный регион. Для того, чтобы привлечь инвесторов, мы создаем технопарки – готовые площадки с развитой инфраструктурой, максимально удобные для реализации инвестиционных проектов.


В настоящее время некоторые газораспределительные станции в Подмосковье уже предельно загружены и закрыты для подключения новых потребителей. По условиям подписанного сегодня договора структуры ОАО «Газпром», в рамках своих инвестиционных программ, будут выполнять работы по развитию газификации Московской области, что позволит нам постепенно снимать проблемы закрытых для подключения ГРС, газифицировать технопарки и создавать условия для привлечения в Московскую область инвестиций».


В рамках подписанного сегодня договора планируется построить 12 ГРС – 3 в Дмитровском районе, по 2 в Домодедовском, Пушкинском и Ногинском районах, по одной в Можайском, Мытищинском, Ногинском районах. Суммарная производительность построенных ГРС – 784 тысячи кубометров газа в час, к ГРС будут построено свыше 50 км газопроводов-отводов. Еще 32 ГРС и 14 участков газопроводов-отводов планируется реконструировать.


В Подмосковье построят 12 новых ГРС








Читайте также: 



18.03.2015
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.