Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Туры премиум-класса в США: Специально для китайских инвесторов

Туры премиум-класса в США: Специально для китайских инвесторов

Новости, Политика » Туры премиум-класса в США: Специально для китайских инвесторов


​Китайские компании нацелены на расширение своего присутствия в странах Азии, Европы и Америки. Частные инвесторы также готовы вкладывать средства в иностранную недвижимость и перспективные проекты. В США формируется целая отрасль, направленная на привлечение состоятельных китайцев. С подробностями — корреспондент RT Марина Портная.

На американском рынке недвижимости китайские покупатели стали, возможно, самыми желанными клиентами. Для привлечения внимания состоятельных гостей из Поднебесной создаётся целая отрасль обслуживания, учитывающая предпочтения представителей китайской элиты, которые подыскивают недвижимость за рубежом. Согласно сообщениям информационного агентства Bloomberg, американская компания Gotham Corporate Group предлагает китайским клиентам роскошные туры за $250 тыс.

В стоимость поездки включены перелёт на частном самолёте, роллс-ройс с шофёром, консультации в сфере пластической хирургии, планирования семьи и управления частным капиталом. А чтобы убедить китайских клиентов приобрести недвижимость, туристам устраивают экскурсии по фешенебельным районам.

Экономист Энн Ли считает, что рынок достаточно велик, чтобы поддержать направление, обслуживающее новый сегмент инвесторов.

«Думаю, мы находимся на пороге масштабного притока китайских инвестиций в недвижимость, который ожидается в ближайшие годы. Пекин уже вложил в это $22 млрд. 76% покупок за наличный расчёт совершены в Калифорнии, Нью-Йорке и Вашингтоне. Думаю, в будущем география городов расширится, и приток денег из Китая увеличится, поскольку число китайских миллионеров непреклонно растёт», - заявила Ли в интервью RT.

США также завлекают китайских покупателей визовыми преференциями в обмен на вклад в развитие экономики страны. Цена вопроса – $500 тыс. По сообщениям Bloomberg, в прошлом году 85% инвесторских виз были выданы гражданам КНР. Статус ведущего иностранного покупателя американской недвижимости Китай подтвердил в октябре 2014-го, когда пекинская компания Anbang Insurance Group приобрела легендарную гостиницу Waldorf Astoria по рекордной цене – $1,95 млрд.





http://russian.rt.com/article/80412






Читайте также: 



19.03.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: Россия продолжает привлекать иностранных инвесторов
  • СМИ: Россия продолжает привлекать иностранных инвесторов
    Несмотря на ряд проблем, возможности российской экономики вызывают интерес у зарубежных инвесторов. Так, согласно проведённому опросу, более половины крупных иностранных компаний готовы увеличить вложения в Россию уже в этом году. Однако сдерживающими факторами выступают западные санкции и
  • В Лондоне иностранцы скупают недвижимость, усугубляя жилищный кризис
  • В Лондоне иностранцы скупают недвижимость, усугубляя жилищный кризис
    Великобритания всегда была привлекательным направлением для иностранных инвесторов, заинтересованных в приобретении недвижимости. Особенно активно они покупают дома в Лондоне. Существуют опасения, что из-за этого рынок становится недоступным для местных покупателей, британцам недвижимость в
  • Роснефть предлагает китайским партнерам долю в ВНХК
  • Роснефть предлагает китайским партнерам долю в ВНХК
    Заявил глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин.
  • Олег Дерипаска опять позвал китайцев
  • Олег Дерипаска опять позвал китайцев
    En+ Олега Дерипаски вновь пытается привлечь к своим проектам в Сибири иностранного партнера: вместе с китайской Shenhua Group компания намерена осваивать Зашуланское месторождение энергоуглей в Забайкалье. Но до сих пор En+ и ее структурам не удалось запустить ни один из таких совместных проектов с
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
    Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.