Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции своего лидера

Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции своего лидера

Новости, Политика » Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции своего лидера


В Киеве накануне разгорелся скандал в связи с коррупцией в рядах правительства Украины. В частности, на днях депутаты Верховной рады от партии «Блок Петра Порошенко» предложили отстранить премьера Арсения Яценюка от исполнения обязанностей на время расследования фактов злоупотреблений со стороны членов кабмина. Украинский политолог Кость Бондаренко уверен, что сторонники Яценюка, встав в свою очередь на его защиту, убедили в коррупции своего лидера даже тех, кто в это не верил.

Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции своего лидера

На прошедшей неделе депутаты Верховной рады Украины из фракции «Блок Петра Порошенко» предложили отстранить от должности премьер-министра страны Арсения Яценюка на время проверки по факту злоупотреблений со стороны членов правительства. В частности, нардепы выступили за создание следственной комиссии, которая в том числе проверила бы деятельность «Укрнафты» и «Укртранснафты». Об этом сообщали все украинские СМИ.

В связи с планами партии Порошенко, идею которой поддержали также националисты из «Свободы» и «Правого сектора», сторонники Арсения Яценюка назвали всех выступающих за создание антикоррупционной комиссии «агентами Кремля». В здании парламента Украины даже появился соответствующий баннер.

Комментируя сложившуюся ситуацию, украинский политолог Кость Бондаренко назвал действия сторонников Яценюка «дебильными», пишет PolitNavigator. Защищая своего лидера и выступая против антикоррупционной комиссии, они убедили даже самых ярых сторонников главы правительства страны в злоупотреблениях с его стороны.

«Повести себя, как говорил один из персонажей украинской политики, «так по-дебильному», как вели себя представители «Народного фронта» (партия Яценюка. — RT), надо ещё суметь. В имиджевом плане они себя вели как слон в посудной лавке. После того, как они грудью бросились на защиту Яценюка, начали протестовать против создания следственной комиссии по расследования обвинений против Яценюка, после того, как был уволен человек, обвинявший Яценюка, даже те, кто не верил в коррупцию в окружении премьера, поверили сразу же. Даже самые рьяные сторонники Яценюка», — убеждён он.

Бондаренко также напомнил, что в настоящее время партия Яценюка пользуется весьма скромной поддержкой населения. По его словам, согласно данным социологических исследований, всего 6% поддерживают «Народный фронт», и эти цифры «ещё надо перепроверить».

«Думаю, надо сейчас перепроверить эти данные — осталось ли у них хотя бы шесть процентов», — подчеркнул украинский политолог.





http://russian.rt.com/article/85179






Читайте также: 



13.04.2015
Похожие статьи:
  • Луценко: В Верховной Раде неделя начнётся со штурма трибуны
  • Луценко: В Верховной Раде неделя начнётся со штурма трибуны
    По словам главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко, ближайшая пленарная неделя Верховной Рады будет напряжённой. Об этом он сказал изданию РБК-Украина 4 апреля. «Неделя будет очень тяжелой, неделя начнется со штурма трибуны теми, кто хочет создать временную комиссию по
  • Политолог: Госдеп недоволен ЕС и Порошенко и стремится действовать через св ...
  • Политолог: Госдеп недоволен ЕС и Порошенко и стремится действовать через св ...
    Конфликт на востоке Украины создал самый серьёзный кризис в отношениях между ЕС и США с момента начала войны в Ираке в 2003 году, пишет немецкое издание Bild. При этом единства мнений нет даже в вашингтонской администрации. Госдеп в лице Виктории Нуланд не согласен с мирными инициативами
  • Президент Чехии: Яценюк хочет продолжения войны на Донбассе
  • Президент Чехии: Яценюк хочет продолжения войны на Донбассе
    Президент Чехии Милош Земан назвал главу украинского кабмина Арсения Яценюка "премьером войны" и заявил о том, что большинство чехов дезинформировано о ситуации на Украине.
  • Порошенко могут объявить импичмент – мнение
  • Порошенко могут объявить импичмент – мнение
    Такую точку зрения 8 ноября высказал изданию Gazeta.ua политолог Олег Соскин. «Блок Петра Порошенко в большинстве никому не нужен. А мажоритарщики прекрасно осознают свои интересы: они, в первую очередь, народные депутаты, а не вассалы Порошенко. Они к нему могут и не пойти. Кто сказал, что
  • После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фр ...
  • После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фр ...
    После обработки свыше 70% протоколов на выборах в Верховную раду Украины Народный фронт Арсения Яценюка набрал 21,80% голосов, увеличив, таким образом, отрыв от блока Петра Порошенко, которому отдали предпочтение 21,46% избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК Украины.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.