Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Немецкие СМИ: Американские пиарщики проводят ребрендинг Украины

Немецкие СМИ: Американские пиарщики проводят ребрендинг Украины

Новости, Политика » Немецкие СМИ: Американские пиарщики проводят ребрендинг Украины


Внешняя политика США нацелена на экспорт «тоталитарной идеологии рынка», в которой любое государство действует как крупная корпорация, пишет немецкое издание Propagandaschau. Свой образ мышления и методы работы они навязывают не только грубой силой, но и грамотным маркетингом, пиаром и пропагандой. Теперь наступила очередь для «ребрендинга» Украины.

Немецкие СМИ: Американские пиарщики проводят ребрендинг Украины

США «полностью впитали идеологию капитализма», и в этой стране прекрасно представляют, как организовать работу государства по примеру корпорации, руководствующейся жёсткими принципами рыночной экономики, пишет Propagandaschau. Для такого государства-компании права человека — это бренд, а маркетинг и пиар не менее важны, чем для Coca-Cola, McDonald's и Ford, поясняет автор статьи, доступной на ИноТВ.

Внешняя политика США нацелена на экспорт «тоталитарной идеологии рынка», чтобы расширить собственные рынки сбыта и увеличить доходы, продолжает немецкий журналист. С захваченными территориями США поступают, как представители торговой фирмы, «движимые необходимостью роста», которые набрасываются на ещё не насытившиеся рынки и пытаются «одарить» их своей идеологией, законами и товарами. При этом они твёрдо убеждены, что делают что-то хорошее, как страховой агент, который «бескорыстно втюхивает простаку страховку на случай смерти». «И только потом ты обращаешь внимание на то, что написано мелким шрифтом», — добавляет автор.

Для захвата новых ресурсов и потребительских рынков используется не только грубая сила, но и грамотный маркетинг, пиар и пропаганда. Понять, где государство, а где корпорация, практически невозможно.

В качестве примера того, как США навязывают другим странам свои «радикальные рыночные образ мышления и принципы работы», автор приводит видео, размещённое на официальном канале YouTube американского посольства в Киеве. Сначала американцы установили в стране лояльную власть, а теперь приехали пиар-стратеги и учат удивлённых украинцев, как им сделать «бренд» из своей страны, поясняет автор.

В рамках этой лекции профессор стратегических исследований от американского университета Национальной обороны Вивиан Уокер представила разработанный под её руководством проект ребрендинга для Министерства иностранных дел Украины. Был создан специальный шрифт Bandera Pro, которым впредь будут пользоваться в министерстве, а также графические изображения с кораблём, который символизирует Украину, и надписью «Воля народа — это ветер в наших парусах». У слушателей лекции эта картинка вызвала ассоциации с «Титаником», отмечает издание. «В работе над созданием имиджа нужно следить за тем, что ты говоришь», — так Уокер отреагировала на неуместное сравнение с затонувшим лайнером.





http://russian.rt.com/article/87742






Читайте также: 



25.04.2015
Похожие статьи:
  • Der Freitag: Украина – пример того, как мошенники у власти толкают страну в ...
  • Der Freitag: Украина – пример того, как мошенники у власти толкают страну в ...
    На Украине чётко проявилась давняя проблема США и ЕС – нехватка квалифицированных руководящих кадров, пишет немецкое издание Der Freitag. Президент-олигарх, давно работающий на Вашингтон премьер-министр, мэр-боксер, бывший грузинский президент, фашистские командиры в армии – со всеми этими людьми
  • СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди «нейтральны ...
  • СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди «нейтральны ...
    В европейских СМИ будет запущена массовая информационная кампания по поддержанию пошатнувшегося имиджа Евросоюза в глазах нейтрально настроенных европейцев. Власти рассудили, что переубеждать евроскептиков дорого и трудно.
  • Финансовому доминированию МВФ и Всемирного банка пришел конец
  • Финансовому доминированию МВФ и Всемирного банка пришел конец
    В мире появились альтернативы западным финансовым институтам, пишет немецкое издание
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
    Стремление новых украинских властей окончательно развернуть Украину на Запад сильнее, чем разум и чувство реальности. Пришедшие к власти политики, получающие огромные денежные средства из США и ЕС, больше думают о своей выгоде, чем о судьбе украинского народа, считают немецкие СМИ.
  • СМИ: 80 погибших на Майдане беспокоят Запад больше, чем тысячи – на Донбасс ...
  • СМИ: 80 погибших на Майдане беспокоят Запад больше, чем тысячи – на Донбасс ...
    В результате операции «Несокрушимая скала» в секторе Газа погибло примерно столько же людей, сколько на востоке Украины, но палестинцам Запад сочувствовал гораздо больше. В свою очередь, гибель 80 участников протестов на Майдане вызвала в СМИ волну возмущения, тогда как про жертв операции Киева на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.