Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » И всё-таки они не вместе: Украина далека от членства в ЕС

И всё-таки они не вместе: Украина далека от членства в ЕС

Новости, Политика » И всё-таки они не вместе: Украина далека от членства в ЕС


Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на саммите Украина — ЕС, стартовавшем 27 апреля в Киеве, дал ясно понять, что возможность членства Украины в Евросоюзе – не самая актуальная для Брюсселя тема. ЕС пока даже не готов предложить Украине безвизовый режим. Ведущая программы In the Now Анисса Науэй обсудила перспективы Украины в составе Евросоюза с политологом Ричардом Саквой.

Президент Украины Пётр Порошенко принял в Киеве представителей ЕС. Украинский лидер по-прежнему хочет, чтобы на востоке страны появились миротворцы ЕС; но Евросоюз ему отказал в этом.

«Сегодня мы можем говорить только о гражданской миссии, не о военной», — подчеркнул ранее председатель Европейского совета Дональд Туск.

Порошенко заявил, что Украина будет готова к вступлению в ЕС через пять лет. Однако европейцы считают, что торопиться не стоит.

«Принятие Украины в Евросоюз — это не тот вопрос, который требует спешки. Как говорят французы, каждый день приносит свои проблемы; и в настоящий момент их у нас достаточно», — отметил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Евросоюз пока даже не готов предложить Украине безвизовый режим. «Это предоставило бы украинцам свободу перемещения; однако у европейцев есть сомнения из-за неопределённой ситуации внутри и вокруг Украины», — выразил сомнение глава Франции Франсуа Олланд.

Ричард Саква, профессор факультета политологии и международных отношений Кентского университета и автор книги «Линия фронта — Украина: кризис в пограничных областях» уверен, что Евросоюзу не нужны ни украинские товары, ни рынок.

«В результате событий последних лет мы оказались в ситуации, когда соседство с Россией носит характер противостояния, а не сотрудничества. Нужны ли ЕС украинские рынки или товары? Нет. Но Украина нужна ему для престижа, статуса и стабильности. Однако для этих целей подходит только стабильная и мирная Украина, а в настоящий момент ситуация далека от этого», — заключил эксперт.





http://russian.rt.com/article/88531






Читайте также: 



29.04.2015
Похожие статьи:
  • ЕК намерена выделить Украине еще 70 млн евро на новый саркофаг на ЧАЭС
  • ЕК намерена выделить Украине еще 70 млн евро на новый саркофаг на ЧАЭС
    Заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
  • На саммите Украина-ЕС приветствуют трехсторонние переговоры по газу
  • На саммите Украина-ЕС приветствуют трехсторонние переговоры по газу
    А также помощь ЕС по реверсным поставкам.
  • Глава МИД Великобритании: ЕС сошел с рельсов
  • Глава МИД Великобритании: ЕС сошел с рельсов
    Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд, выступая в палате общин британского парламента, заявил, что «Евросоюз сошел с рельсов». Он также добавил, что Великобритания останется в ЕС, только если в политике, проводимой Брюсселем, произойдут значительные изменения. С подробностями из
  • Евросоюз усложнил правила въезда и выдачу виз для Украины
  • Евросоюз усложнил правила въезда и выдачу виз для Украины
    Так называемая «практика домашних заданий» Киеву со стороны ЕС получила продолжение. Лишь выполнив новые требования Евросоюза, Украина сможет рассчитывать на введение безвизового режима со странами Шенгенской зоны.
  • Новый глава Еврокомиссии: ЕС не планирует принимать новых членов
  • Новый глава Еврокомиссии: ЕС не планирует принимать новых членов
    Новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что в ближайшие 5 лет Евросоюз не планирует принимать в свой состав новых членов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.