Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » ​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников

​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников

Новости, Политика » ​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников


В Варшаве и Берлине скоро могут появиться представительства байкерского клуба «Ночные волки». Идея создать их возникла Залдостанов после истории с запретом для мотоциклистов на въезд в европейские страны в рамках мотопробега «По дорогам славы». По словам лидера клуба Александра «Хирурга» Залдостанова, с предложением об открытии национальных клубов «Ночные волки» обратились жители Польши и Германии, возмущённые решением властей своих стран перекрыть границы для байкеров и аннулировать их визы.

​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников

27 апреля этого года польские пограничники на переходе Брест–Тересполь отказались пропустить в Польшу колонну участников пробега «По дорогам славы». Каждому из российских байкеров вручили обоснование запрета на въезд: польское государство посчитало их угрозой для правопорядка и безопасности страны. Как заявил Александр Залдостанов газете «Известия», вся эта история вызвала массовую поддержку среди польских граждан, в том числе байкеров, которые предложили идею создания в Варшаве польского национального представительства «Ночных волков». Российский клуб со своей стороны готов взяться за реализацию этой идеи.

«Да, мы собираемся создавать свои представительства в Европе, в первую очередь в Варшаве и Берлине. Заявки уже поступают к нам, поступают активно, десятками. Чем больше их власти нас гнобят, делают подлости, тем больше люди видят нашу несгибаемую позицию и хотят к нам присоединиться. Это закономерность», — рассказал Залдостанов.

Создание европейских представительств «Ночных волков» позволит доносить идеи клуба до жителей стран Запада, даже если их пограничные службы и в дальнейшем продолжат перекрывать границы для российских байкеров, считает Хирург.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников напомнил, что Александр Залдостанов был и является доверенным лицом президента России Владимира Путина и европейские власти своими барьерами на границах в первую очередь пытаются задеть главу государства. Калашников поддерживает идею открыть отделения «Ночных волков» в Европе.

В Общественной палате России считают, что идеи «Ночных волков» могут найти широкий отклик в европейских государствах.

«Учитывая яркую антифашистскую направленность клуба, у них будет достаточно много последователей и в Польше, и в Германии, и в других близлежащих странах. В какой-то мере эта система заграничных отделений, представительств может сыграть на объединение одинаково думающих людей, людей с одинаковой позицией, в том числе и политической», — считает первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев.





http://russian.rt.com/article/90101






Читайте также: 



07.05.2015
Похожие статьи:
  • ​СМИ: На закрытой встрече в Госдуме с дипломатами ЕС обсудят перспективы от ...
  • ​СМИ: На закрытой встрече в Госдуме с дипломатами ЕС обсудят перспективы от ...
    Послам стран Евросоюза на закрытой встрече с главой комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым предложат обсудить вопрос отмены санкций Евросоюза к российским политикам и бизнесменам. Как отметили в Госдуме, встреча пройдет по инициативе европейских дипломатов, что является хорошим
  • Французский депутат: Политика санкций не приносит никаких положительных рез ...
  • Французский депутат: Политика санкций не приносит никаких положительных рез ...
    Европейские политики всё чаще высказываются против конфронтации с Россией. Французские парламентарии, которые находятся в Москве с официальным визитом, считают налаживание диалога между двумя странами необходимым. По их словам, страны ЕС страдают от последствий антироссийских санкций, введённых под
  • В Общественной палате предложили отобразить в паспортах россиян исторически ...
  • В Общественной палате предложили отобразить в паспортах россиян исторически ...
    Сменить строгий дизайн российского паспорта предлагает член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. Он считает, что главный документ гражданина должен отражать историю страны. В пример общественник приводит паспорта других государств, на которых изображены географические и другие особенности стран.
  • БРИКС предложат создать свою парламентскую ассамблею
  • БРИКС предложат создать свою парламентскую ассамблею
    Делегация Госдумы в Индии проведет переговоры по созданию новой политической площадки
  • Российский уголь не перешел границу
  • Российский уголь не перешел границу
    Польша продолжает борьбу с импортом из РФ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.