Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » РФ хочет увеличить генерацию на ВИЭ в 10 раз

РФ хочет увеличить генерацию на ВИЭ в 10 раз

Новости, Энергетика » РФ хочет увеличить генерацию на ВИЭ в 10 раз


РФ хочет увеличить генерацию на ВИЭ в 10 раз
Россия продолжает работу над повышением энергоэффективности производства и рассчитывает увеличить источники генерации на основе возобновляемой энергетики в десять раз в ближайшие 5-6 лет, заявил первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер, выступая на форуме по устойчивому энергетическому развитию ООН.


Выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, Текслер напомнил, что Россия является крупнейшим производителем и экспортером первичных энергоресурсов. “Вопросы глобальной энергетической безопасности, борьбы с энергетической бедностью для нас крайне важны. В их решении роль России, на наш взгляд, велика”, — сообщил он.


Текслер отметил, что Россия активно занимается возобновляемой энергетикой. “В ближайшие пять-шесть лет мы планируем увеличить источники генерации на основе возобновляемой энергетики — это вода, солнце, биомасса, в десять раз”, — подчеркнул он.


“Если говорить о вопросах энергосбережения, энергоэффективности, то Россия ставит задачу по снижению энергоемкости внутреннего валового продукта к 2020 году не менее чем на 40% по сравнению с 2007 годом”, — сказал Текслер.


При этом он отметил, что с 2000 года снижение энергоемкости ВВП в стране составило уже 34%. Также он отметил, что Россия работает над сокращением выбросов парниковых газов и вводит поэтапные запреты на энергозатратные технологии.


Согласно предложенной генсеком ООН в 2011 году инициативе “Устойчивая энергетика для всех”, к 2030 году доступ к современным источникам энергии должен стать всеобщим, уровень энергетической эффективности должен возрасти вдвое, и также вдвое должны увеличиться доли возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе.














Читайте также: 



21.05.2015
Похожие статьи:
  • РФ в ближайшие годы увеличит долю присутствия на мировом рынке СПГ до 10%
  • РФ в ближайшие годы увеличит долю присутствия на мировом рынке СПГ до 10%
    Россия в ближайшие годы увеличит долю своего присутствия на мировом рынке сжиженного природного газа /СПГ/ до 10 проц с нынешних 4 проц. Об этом сообщил сегодня на открытии Международной энергетической недели в Москве замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.
  • В ближайшие 10 лет число стран-импортеров СПГ увеличится более, чем в 2 раз ...
  • В ближайшие 10 лет число стран-импортеров СПГ увеличится более, чем в 2 раз ...
    В ближайшие десять лет удвоится число стран-импортеров СПГ, а объем его поставок возрастет более чем наполовину. Об этом на 22-м Мировом энергетическом конгрессе в корейском городе Тэгу заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
  • РФ к 2030г может нарастить производство СПГ в 8 раз
  • РФ к 2030г может нарастить производство СПГ в 8 раз
    Россия к 2020 году может увеличить производство СПГ до 40-45 миллионов тонн, к 2030 году – до 80 миллионов тонн, заявил министр энергетики Александр Новак.
  • 1,5% ЭКЗОТИКИ
  • 1,5% ЭКЗОТИКИ
    По оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), в странах Европейского сообщества за последние десять лет, пять из которых приходятся на мировой финансовый кризис, доля вырабатываемой на ВИЭ (без ГЭС) электроэнергии в общем энергобалансе стран увеличилась на четыре процентных пункта, в
  • Скорая помощь для малой энергетики
  • Скорая помощь для малой энергетики
    Как отметил заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, наряду с уникальными запасами ископаемых топливных ресурсов и потенциалом повышения энергоэффективности и энергосбережения Россия обладает мощным потенциалом гидрогенерации и других возобновляемых источников энергии (ВИЭ). На территории
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.