Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Американские СМИ: На Украине амнезия собственной истории

Американские СМИ: На Украине амнезия собственной истории

Новости, Политика » Американские СМИ: На Украине амнезия собственной истории


Американские СМИ: На Украине амнезия собственной истории


Подписание президентом Украины Петром Порошенко новых законов о героизации УПА и ее лидеров, а также отказ от советского прошлого страны являются не чем иным, как «амнезией собственной истории», пишет американский журнал The New Republic.



По мнению автора статьи, новые законопроекты, запрещающие, в частности, советскую символику, предназначены для того, чтобы обеспечить страну «правильной и обязательной исторической памятью».



«Цель новых украинских законов — разорвать современную историю страны с ее советским прошлым, которое сейчас рассматривается как преступное.



На передний план выдвинута сомнительная история об этнических украинцах, которые на протяжении всей своей истории якобы боролись с российским господством», — пишет автор, акцентируя внимание на том, что несогласным с новыми инициативами будет грозить до 10 лет лишения свободы.



В статье также отмечается, что мало кто из европейских наблюдателей обратил внимание на закон о признании бойцов ОУН-УПА борцами за свободу.



«Украинская повстанческая армия совершала множество зверств по отношению к этническим меньшинствам на Украине. Во времена Второй мировой войны УПА совместно с немецким вермахтом воевала против Красной армии.



Командующий армией Роман Шухевич был печально известен своим антисемитизмом. Новый закон, прославляющий УПА, был написан его сыном, Юрием Шухевичем», — говорится в статье.



Кроме того, автор подверг критике выступление Петра Порошенко 8 мая, на котором глава государства не сказал ни слова об украинских евреях, погибших от рук бойцов УПА.



Молчание президента Украины автор охарактеризовал как «жуткое, особенно если учитывать, что он выступал в нескольких милях от Бабьего Яра — одного из самых страшных мест Второй мировой войны».



В конце статьи автор отмечает центральную роль Красной армии в освобождении Европы от фашизма и призывает европейских политиков открыть глаза на то, как на Украине подрываются основные европейские ценности.


Источник






Читайте также: 



24.05.2015
Похожие статьи:
  • Порошенко подписал закон о героизации ОУН-УПА и запретил коммунистическую с ...
  • Порошенко подписал закон о героизации ОУН-УПА и запретил коммунистическую с ...
    Как сообщили СМИ оккупированной части Украины, сегодня преступный необандеровский режим в лице госдеповского холуя Порошенко подписан новые законы. В частности это так называемые законы "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и
  • Порошенко: Сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии
  • Порошенко: Сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии
    Во время своего выступления на акции «Первая минута мира», прошедшей в Киеве 8 мая, президент Украины Пётр Порошенко сказал, что Украина в текущем конфликте на востоке страны обязательно победит. При этом Порошенко провёл параллели с происходившим 70 лет назад и заявил, что как тогда от
  • СБУ заявила, что УПА не существует
  • СБУ заявила, что УПА не существует
    По словам начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка, организация "Украинская повстанческая армия" не зарегистрирована
  • Рада признала ОУН-УПА борцами за независимость Украины
  • Рада признала ОУН-УПА борцами за независимость Украины
    Украинский парламент принял закон о признании организаций ОУН-УПА борцами за независимость Украины и предоставил право ее участникам на социальные гарантии.
  • Политолог: сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану
  • Политолог: сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану
    Сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану и очередной смене власти в Киеве, заявил РИА Новости известный польский политолог, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.