Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Война США с Китаем неизбежна

Война США с Китаем неизбежна

Новости, Политика » Война США с Китаем неизбежна


Война США с Китаем неизбежна

Китай стремится достичь гегемонии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, внезапно осенило Пентагон после знакомства с новой военной доктриной Поднебесной. Пекин хоть и говорит в документе о концепции активной обороны, принципах международного сотрудничества в сфере безопасности и мирном развитии, но амбиций не скрывает: Китай намерен стать сильной военно-морской державой.



Военно-воздушные силы страны будут готовиться не только к оборонительным, но и наступательным операциям. Более того официальный представитель Министерства обороны Китая Ян Юйцзюнь, представляя доктрину, заявил, что «внешние силы» стремятся опорочить репутацию вооруженных сил страны и создать атмосферу повышенной напряженности.
И вот уже сегодня китайские и западные СМИ пишут, что война между Китаем и США неизбежна, если Вашингтон продолжит препятствовать Пекину в строительстве военно-морской базы на искусственно созданном острове в районе группы рифов Фейри Кросс в Южно-Китайском море.
На прошлой неделе патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon пролетал в рамках разведывательной миссии над строящимися объектами. Несмотря на то, что военно-морские силы Китая сделали восемь предупреждений, американский экипаж не выполнил требований КНР, заявил, что находится в международном воздушном пространстве и продолжил полет.
Как пишет The Independent, конфликт может разгореться вокруг островов Спратли в Южно-Китайском море. Несмотря на крошечные размеры, архипелаг имеет важнейшее значение: он находится ровно посредине ключевого маршрута судоходства, по которому каждый год проходят товары стоимостью в пять триллионов долларов. Более того на дне моря залегают гигантские нефтяные месторождения.
Пекин заявил о своем праве на острова жестче и конкретнее остальных. И уже строит на архипелаге грандиозную военную базу и искусственно расширяет территорию, возводит аэродромы, укрепления. Американцев очень беспокоит, что Китай разместит там радары и ракетные установки, что потенциально сократит время подлета ракеты с ядерным зарядом к территории США.
Источник. 








Читайте также: 



29.05.2015
Похожие статьи:
  • КНР оснащает ядерные ракеты боеголовками индивидуального наведения
  • КНР оснащает ядерные ракеты боеголовками индивидуального наведения
    Вооруженные силы Китая приступили к оснащению своих межконтинентальных баллистических ракет разделяющимися головными частями индивидуального наведения. В опубликованном сегодня интервью японской газете «Асахи» с таким утверждением выступил председатель подкомитета по стратегическим силам комитета
  • Тайное оружие Пекина
  • Тайное оружие Пекина
    Разведки США и азиатских стран очень внимательно следят за передвижениями в Южно-Китайском море огромной китайской плавающей платформы с установленной на ней землечерпалкой. Землечерпалка в прямом смысле этого слова перекраивает карты и границы. Причем делает это без остановок для сна и отдыха, 24
  • Китай обнаружил залежи нефти возле спорных Парасельских островов
  • Китай обнаружил залежи нефти возле спорных Парасельских островов
    Правительство Вьетнама заявило, что глубоководная нефтедобывающая платформа Китая находится в особой прибрежной экономической зоне Вьетнама протяженностью почти в 320 км. Пекин же заявил, что платформа полностью находилась в его территориальных водах.
  • 10 причин, по которым война между США и Китаем почти неизбежна
  • 10 причин, по которым война между США и Китаем почти неизбежна
    Сложная геополитическая обстановка на международной арене с каждым днем подогревает великое противостояние Востока и Запада. Профессор Военно-морского колледжа США Майкл Влахос уверен: война между Штатами и стремительно развивающимся в экономическом и политическом смыслах Китаем почти неизбежна.
  • США увеличат военное присутствие в Юго-Восточной Азии
  • США увеличат военное присутствие в Юго-Восточной Азии
    Соединенные Штаты Америки намерены увеличить военное присутствие в Юго-Восточной Азии, но не планируют создавать новые военные базы. Об этом сообщил глава Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирал Роберт Уиллард, передает Associated Press.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.