Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Мировые цены на нефть усилили снижение на прогнозе МЭА

Мировые цены на нефть усилили снижение на прогнозе МЭА

Новости, Энергетика » Мировые цены на нефть усилили снижение на прогнозе МЭА


Мировые цены на нефть усилили снижение на прогнозе МЭА
Мировые цены на нефть усилили снижение в пятницу на фоне июньского прогноза Международного энергетического агентства (МЭА), а также из-за укрепления американской валюты, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 13.30 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,67% — до 64,68 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть WTI — на 0,87%, до 60,24 доллара за баррель.


МЭА в четверг повысило прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году на 300 тысяч баррелей в день по сравнению со своей прежней оценкой — до 94 миллионов баррелей в день. При этом МЭА сообщило, что добыча нефти в странах-членах ОПЕК в мае обновила максимум с августа 2012 года в 31,33 миллиона баррелей в день, увеличившись на 50 тысяч баррелей в день.


Рост добычи нефти ОПЕК был в основном достигнут за счет Саудовской Аравии, Ирака и ОАЭ. Как заявили аналитики банка UBS изданию The Wall Street Journal, добыча в этих странах сохранится на высоком уровне. “Поэтому пока не остановится рост предложения из стран, не входящих в ОПЕК… дисбаланс на рынке сохранится”, — считают эксперты.


Переход доллара к росту в ходе торгов пятницы оказывает дополнительное давление на нефтяные котировки. Сильная американская валюта повышает стоимость каждого барреля для держателей иностранных валют. По состоянию на 13.30 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,33% — до 95,41 пункта.


Участники рынка также ожидают публикации статистики по числу буровых установок в Соединенных Штатах по итогам текущей рабочей недели. Согласно данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, число буровых установок в США неделей ранее уменьшилось на семь единиц, или на 0,8%, и составило 868 единиц. В годовом выражении показатель упал на 53%.






Мировые цены на нефть усилили снижение на прогнозе МЭА








Читайте также: 



14.06.2015
Похожие статьи:
  • Цены на нефть растут на ожидании данных по числу буровых в США
  • Цены на нефть растут на ожидании данных по числу буровых в США
    По состоянию на 14.15 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,62% – до $60,86 за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,23% – до $50,88 за баррель.
  • Нефть Brent дорожает на 3% на публикации прогноза МЭА по спросу
  • Нефть Brent дорожает на 3% на публикации прогноза МЭА по спросу
    По состоянию на 12.58 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 3% – до $49,72 за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 2,7% – до $47,88 за баррель.
  • Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса
  • Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса
    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.29 мск снизилась на 0,04% – до $107,42 за баррель.
  • Мировые цены на нефть незначительно снизились на прогнозах МЭА
  • Мировые цены на нефть незначительно снизились на прогнозах МЭА
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на $0,06 — до $108,73 за баррель.
  • Нефть дешевеет после публикации доклада МЭА
  • Нефть дешевеет после публикации доклада МЭА
    Мировые цены на нефть продолжают снижаться в пятницу после публикации доклада Международного энергетического агентства по мировому спросу и предложению нефти, свидетельствуют данные торгов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.