Войти

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.


» » За домашнее насилие и скандалы с соседями посадят на 15 суток

За домашнее насилие и скандалы с соседями посадят на 15 суток

Новости, Политика » За домашнее насилие и скандалы с соседями посадят на 15 суток


Депутаты Госдумы рассматривают разработанный МВД законопроект, который, как надеются парламентарии, должен будет положить конец насилию в семьях. В частности, предлагается расширить понятие мелкого хулиганства в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), добавив к нему домашнее насилие и дебоширство. За эти правонарушения будут наказывать штрафом, арестом на 15 суток или обязательными работами.

За домашнее насилие и скандалы с соседями посадят на 15 суток

Министерство внутренних дел разработало проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Законопроект призван положить конец семейному насилию и бытовому хамству, пишет «Российская газета».

Если депутаты Госдумы одобрят поправки, то понятие мелкого хулиганства будет расширено таким образом, чтобы под него подпадали и домашние тираны, и любители поскандалить с соседями.

В настоящее время статья «мелкое хулиганство» КоАП распространяется на нарушителей общественного правопорядка и грубые выходки в общественных местах — на вокзалах, в кинотеатрах, музеях, ресторанах и т.п. Теперь же зоной, свободной от насилия и хамства, станет и жилплощадь. Авторы инициативы — большая группа депутатов — надеются таким образом найти управу на семейных тиранов.

За нарушение новых норм правопорядка авторы инициативы предлагают налагать штраф в размере от 1 до 2 тыс. рублей или наказывать административным арестом до 15 суток либо обязательными работами на срок до 40 часов, пишет газета.

«Сегодня из-за отсутствия профилактики и помощи жертвам семейного насилия на ранних стадиях уровень травм и убийств в быту в России выше, чем в других странах, — рассказала изданию адвокат Виктория Пашкова. — Ежегодно избиваются родителями около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет. Более 50 тысяч детей в течение года уходят из дома, спасаясь от собственных родителей. Ещё 2 тысячи детей и подростков, спасаясь от жестокого обращения в семье, кончают жизнь самоубийством».

Эксперты говорят, что 40% тяжких преступлений с применением насилия совершаются в семье. При этом объектами насилия в основном становятся женщины и дети, а преступниками — не столько алкоголики, сколько «нормальные уважаемые люди» — 400 тыс. случаев против 3,3 млн случаев, подчёркивает «Российская газета».





http://russian.rt.com/article/97637






Читайте также: 



16.06.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: В России могут вернуть уголовную ответственность за тунеядство
  • СМИ: В России могут вернуть уголовную ответственность за тунеядство
    Члены Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагают вернуть наказание для лиц, уклоняющихся от трудоустройства свыше полугода. За это правонарушение депутаты предлагают наказывать исправительными работами. В профильном комитете Госдумы отметили, что соответствующая инициатива обязательно
  • СМИ: Производителей нелегального алкоголя ждут крупные штрафы и тюремные ср ...
  • СМИ: Производителей нелегального алкоголя ждут крупные штрафы и тюремные ср ...
    В Уголовном кодексе РФ может появиться отдельная статья за незаконное производство и оборот нелицензионных алкогольных напитков. В Минсельхозе утверждают, что законопроект поддержит отечественных производителей алкоголя, терпящих убытки из-за нелегальных производителей и продавцов.
  • За публикацию экстремистских материалов российским СМИ будет грозить штраф ...
  • За публикацию экстремистских материалов российским СМИ будет грозить штраф  ...
    В Государственную думу внесены поправки, которые вводят штрафы до 1 млн рублей для СМИ за призывы к экстремисткой и террористической деятельности. Принятие этого закона не избавляет издание от угрозы приостановления деятельности за те же нарушения по закону «О СМИ». Кроме того, правительство
  • Детей в России могут запретить называть обидными и странными именами
  • Детей в России могут запретить называть обидными и странными именами
    Власти намерены ограничить право родителей давать своему ребёнку экстравагантные имена. Серьёзно задуматься о праве родителей на оригинальность заставил недавний случай в Перми, когда новорождённого мальчика назвали Люцифером. Авторы законопроекта утверждают, что прежде всего стремятся защитить
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы предлагают провести офшорную амнистию
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы предлагают провести офшорную амнистию
    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Сердюк («Справедливая Россия») предлагает амнистировать капиталы российских бизнесменов, которые они вывели в офшоры. Соответствующий законопроект уже подготовлен. Граждан, вернувших свои средства в Россию, предлагается освободить от ответственности
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.