Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Запад скорее уничтожит Украину, чем заговорит с Путиным

Запад скорее уничтожит Украину, чем заговорит с Путиным

Новости, Политика » Запад скорее уничтожит Украину, чем заговорит с Путиным


Запад скорее уничтожит Украину, чем заговорит с Путиным


Украина вновь оказалась на краю бездонной пропасти: вооружённый конфликт на Донбассе и внушительный долг перед международными кредиторами требуют от Киева скорейшего вмешательства.



Но на Западе мольбы о помощи Петра Порошенко никто не слушает — всё внимание политиков приковано к санкционным баталиям с Россией. По мнению шведского политолога, профессора Центра исследований России и Евразии в Университете города Уппсала Стефана Хедлунда, ни о чём ином, кроме как о цинизме европейцев и США, говорить не приходится: они готовы отправить Украину ко дну, лишь бы не пытаться наладить диалог с Россией.



В своей статье для Aftonbladet шведский политолог Стефан Хедлунд подчёркивает, что кризис на Украине находится в финальной стадии. И чем ближе конец, тем всё более явным становится понимание того, что западные друзья Петра Порошенко даже и не думали оказывать Киеву какой-либо существенной помощи.



Хедлунд считает, что ещё в самом начале украинского кризиса представлялись очевидными лишь два способа Запада помочь Украине: либо дать денег, либо предоставить военную помощь. Но вместо этого правительства западных стран решили наказать Россию, ввести экономические санкции и заклеймить Владимира Путина позором.



По мнению Хедлунда, если европейцам такие действия и добавили пару-тройку политических очков, то для Киева поддакивание Западу и порицание Владимира Путина лишь усугубило ситуацию. «Сожжены все мосты к компромиссу и примирению», — подчёркивает на страницах Aftonbladet политолог.



Пока конфликт на Донбассе продолжается, пусть даже с низкой интенсивностью, он не только растрачивает ресурсы страны, но и пагубно влияет на её будущее, ведь в условиях неопределённости и угрозы повышения напряжения инвесторы не решаются вкладываться в экономику Украины.



Позиция Владимира Путина, предполагает Хедлунд, заключается в том, чтобы стараться как можно меньше обращать внимания на санкции и попытки Запада огрызнуться в адрес РФ. Однако российский лидер намерен продемонстрировать, что Украина не сможет выжить без конструктивного участия России, и на данный момент ей практически удалось это доказать, подчёркивает политолог.


Источник






Читайте также: 



27.06.2015
Похожие статьи:
  • Политолог: ЕС не сможет преуспеть в экономической борьбе с Россией
  • Политолог: ЕС не сможет преуспеть в экономической борьбе с Россией
    Евросоюз в настоящее время пытается вести экономическую и информационную борьбу против России, однако вряд ли ему удастся в этом преуспеть. Такое мнение выразил директор вашингтонского исследовательского Института демократии Патрик Бэшем. По мнению политолога, лидеры западноевропейских стран
  • Алексей Пушков: Создаётся впечатление, что Украине Донбасс не нужен
  • Алексей Пушков: Создаётся впечатление, что Украине Донбасс не нужен
    Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в преддверии саммита G7, а также на фоне большого числа контактов России и стран ЕС на высшем и высоком уровне, прокомментировал ситуацию в Донбассе и тактику Петра Порошенко.
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
    Стремление новых украинских властей окончательно развернуть Украину на Запад сильнее, чем разум и чувство реальности. Пришедшие к власти политики, получающие огромные денежные средства из США и ЕС, больше думают о своей выгоде, чем о судьбе украинского народа, считают немецкие СМИ.
  • Политолог: сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану
  • Политолог: сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану
    Сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану и очередной смене власти в Киеве, заявил РИА Новости известный польский политолог, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.
  • СМИ: Образованное население России стало больше поддерживать Владимира Пути ...
  • СМИ: Образованное население России стало больше поддерживать Владимира Пути ...
    В соответствии с результатами последних исследований социологов, образованное население России всё больше поддерживает действия президента России Владимира Путина. Число таких граждан за последнее время возросло практически в два раза. Авторы The Washington Post проанализировали последние
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.