Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Украина надеется заполнить эфир своих телеканалов канадскими сериалами

Украина надеется заполнить эфир своих телеканалов канадскими сериалами

Новости, Политика » Украина надеется заполнить эфир своих телеканалов канадскими сериалами


После того как украинские власти заблокировали вещание российских телеканалов на территории страны, эфирная сетка украинских каналов заметно опустела, сообщает La Presse Canadienne. Однако председатель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко полагает, что канадская телепродукция могла бы заменить украинцам российскую. Кроме того, в интервью изданию он заявил, что надеется на помощь Канады в борьбе с «российской пропагандой».

Украина надеется заполнить эфир своих телеканалов канадскими сериалами

Украина нуждается в помощи Канады, чтобы противостоять тому, что украинское правительство называет «российской пропагандой», благодаря канадскому программному обеспечению, а также, вероятно, канадским телевизионным передачам, пишет La Presse Canadienne в своей статье, перевод которой публикует ИноТВ. Поэтому не исключено, что канадские телесериалы вроде «Энн из Зелёных крыш» и «Горячей точки» могут начать новую жизнь на украинском телевидении.

В разгар вооружённого конфликта на востоке Украины президент Пётр Порошенко принял решение заблокировать сигналы российских телеканалов, в результате чего в сетке вещания украинских телеканалов образовались пустоты, сообщает издание.

Как признался председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, Украина отчаянно нуждается в новой продукции, чтобы заполнить теле- и радиоэфир. «Мы пытаемся найти что-нибудь. Нам нужны передачи, драмы, культурные фильмы и программы высокого качества», — объяснил Артеменко в интервью La Presse Canadienne.

Он также подчеркнул, что канадские художественные фильмы и передачи могли бы поднять дух населению, тяжело переживающему кризис. К тому же, сам Артеменко, по его собственному признанию, является большим любителем квебекского кинематографа.

Кроме того, Юрий Артеменко пожаловался на то, что Россия использует телевидение, чтобы «побуждать пророссийских мятежников продолжить восстание, показывая ложные репортажи об украинцах». По его словам, Украине потребуется помощь, чтобы противостоять российской пропаганде и осуществлять контроль над СМИ, особенно над интернет-ресурсами и социальными сетями.

Между тем в Службе безопасности Украины существует отдельное подразделение, ответственное за информационную безопасность, напоминает La Presse Canadienne.





http://russian.rt.com/article/100404






Читайте также: 



30.06.2015
Похожие статьи:
  • Нацсовет по ТВ вынес вердикт по новогоднему скандалу вокруг «Интера»
  • Нацсовет по ТВ вынес вердикт по новогоднему скандалу вокруг «Интера»
    15 января пресс-служба Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания сообщила о результатах мониторинга эфиров общенациональных телеканалов в новогодние и праздничные дни. Отмечено, что при рассмотрении этого вопроса была проведена открытая дискуссия при участии общественности, представителей
  • В ближайшее время Нацсовет рассмотрит вопрос о новогодней трансляции на «Ин ...
  • В ближайшее время Нацсовет рассмотрит вопрос о новогодней трансляции на «Ин ...
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о трансляции на телеканалах в новогоднюю ночь, сообщила на своей странице в Facebook член совета Екатерина Котенко. публикация Kateryna Kotenko. "Нацсовет на первом заседании рассмотрит вопрос
  • Пётр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН
  • Пётр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН
    Президент Украины Пётр Порошенко в интервью австралийскому телеканалу заявил, что события в его стране показали «неэффективность послевоенной системы глобальной безопасности», в том числе и Совета Безопасности ООН. По мнению Порошенко, чтобы повысить эффективность Совбеза, необходимо лишить Россию
  • Вещание украинских телеканалов возобновят на территории "ЛНР" и "ДНР"
  • Вещание украинских телеканалов возобновят на территории
    Министр информационной политики Юрий Стець сообщил, что он совместно со СБУ и минобороны в течение двух-трех дней попробует сделать карту покрытия сигнала украинского телевидения в "ДНР", "ЛНР" и других районах, где такого покрытия нет.
  • В Донецке отключили украинские телеканалы
  • В Донецке отключили украинские телеканалы
    15 июля в Донецке было прекращено вещание всех украинских телеканалов. Об этом сообщил Комитет по телевидению, радиовещанию и информационным технологиям Донецкой народной республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.