Войти

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.


» » Враг подбирается к Крыму

Враг подбирается к Крыму

Новости, Политика » Враг подбирается к Крыму


Враг подбирается к Крыму

Глава НАТО побывал на строительстве военных объектов в Румынии и заверил румын в том, что Североатлантический альянс их защитит. Говорить, от кого НАТО будет защищать Бухарест, г-н Столтенберг не стал, но чтобы совсем не превращаться в «ястреба» он все же сказал, что «непосредственных угроз» в штаб-квартире НАТО в Брюсселе пока не видят.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел четверг на юго-восточном фланге подведомственной организации – в Румынии. Генсек посетил строительство натовских объектов в этой стране и заверил румын так же, как он делает это во всех государствах Восточной Европы, расположенных в непосредственной близости от России, что НАТО их не бросит.


«Мы видим более агрессивную Россию, которая меняет границы при помощи оружия и пытается запугивать соседей,- доходчиво объяснил Йенс Столтенберг после того, как осмотрел строительную площадку и… посадил ель.- Этот небольшой штаб станет частью большого плана. Мы сейчас проводим крупнейшее укрепление совместной обороны НАТО со времен окончания холодной войны».


Интеграционное отделение НАТО в Румынии будет таким же, как построенные в Латвии, Эстонии, Литве, Польше и Болгарии. Румыния вступила в НАТО в 2004 году. В Бухаресте также планируется строительство штаба многонациональных сил Юго-Восток, откуда будет координироваться деятельность блока в Румынии и Болгарии.


До конца года будут построены и начнут действовать шесть военных объектов. Штат каждого из них будет составлять порядка 40 человек. Они будут участвовать в учениях НАТО и координировать деятельность сил быстрого реагирования. Стоимость объекта, который посетил Йенс Столтенберг, оценивается примерно в 4 млн. евро.


Генсек НАТО подчеркнул, что НАТО ни с кем не ищет конфронтации, но североатлантический альянс, по его словам, должен быть готов защитить своих членов, расположенных на юге и востоке организации. Даже несмотря на то, что непосредственных угроз их безопасности нет.


На переговорах между генсеком НАТО и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, временно исполняющим обязанности премьера Габриэлем Опрей и министром обороны Мирчей Душей обсуждались угрозы с юга и востока и необходимость НАТО приспосабливаться к новым вызовам. С востока, считает г-н Столтенберг, НАТО угрожает Россия, а с юга – экстремизм.


«НАТО рассчитывает на Румынию,- сказал генсек Североатлантического альянса,- а Румыния может рассчитывать на НАТО».


Румынию высокий гость назвал «прочным союзником» блока и похвалил за активное участие в его миротворческих операциях, начиная от Афганистана и заканчивая Косово. Заслужил похвалы Столтенберга и вклад, который Румыния вносит в дело стабилизации обстановки в черноморском регионе, а также помощь, оказываемая Бухарестом партнерам: Молдове, Украине и Грузии. Особенно подчеркнул Йенс Столтенберг участие Румынии в организации ракетной оборонной системы НАТО.


Румыния пообещала выполнить негласное правило Североатлантического альянса и через два года довести расходы на оборону до 2% от ВВП.


В Румынии наш враг обосновывается прочно и надолго. Генсек НАТО не случайно посадил у здания штаба ель. Он считает это вечнозеленое дерево символом того, что корни НАТО в Румынии глубоки и будут становиться с годами все глубже и глубже.








Читайте также: 



04.07.2015
Похожие статьи:
  • Генсек НАТО восхитился канцлером Германии: она умеет много пить
  • Генсек НАТО восхитился канцлером Германии: она умеет много пить
    Генсек НАТО восхищается выносливостью канцлера Германии Ангелы Меркель в распитии алкоголя. Об этом он сказал в интервью норвежскому каналу Aftenposten, пишет The Local.
  • Генсек НАТО назвал типы вооружения, поставляемые Россией сепаратистам
  • Генсек НАТО назвал типы вооружения, поставляемые Россией сепаратистам
    Соответствующий перечень содержится в заявлении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, опубликованном на сайте Альянса 24 января. Заявление Столтенберга стало ответом на обстрел окраин Мариуполя, который был расценён им как элемент «эскалации конфликта на востоке Украины с признаками
  • Нарышкин предложил изгнать США из НАТО
  • Нарышкин предложил изгнать США из НАТО
    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил европейским партнерам изгнать США из НАТО.
  • Генсек НАТО: Европа должна вдвое увеличить расходы на оборону
  • Генсек НАТО: Европа должна вдвое увеличить расходы на оборону
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что США больше не должны в одиночку обеспечивать безопасность всего Североатлантического альянса, в связи с чем европейские страны должны вдвое увеличить свои оборонные расходы.
  • Генсек НАТО: Россия должна передавать планы полетов своих военных самолетов
  • Генсек НАТО: Россия должна передавать планы полетов своих военных самолетов
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что российские военные самолеты, совершающие полеты в международном пространстве вблизи Европы, представляют серьезную угрозу для гражданской авиации, и предложил оригинальное решение проблемы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.