Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Бывший полковник ВСУ считает, что малайзийский «боинг» был сбит МиГ-29

Бывший полковник ВСУ считает, что малайзийский «боинг» был сбит МиГ-29

Новости, Политика » Бывший полковник ВСУ считает, что малайзийский «боинг» был сбит МиГ-29


Бывший полковник ВСУ считает, что малайзийский «боинг» был сбит МиГ-29

Как заявил эксперт, выполнить такую задачу мог только летчик-снайпер, вычислить которого при желании несложно — на Украине их всего несколько человек.

Известный военный эксперт Сергей Балабанов, в 2001 году возглавлявший комиссию по расследованию катастрофы российского Ту-154, заявил, что малайзийский «боинг» над Донбассом был сбит самолетом МиГ-29, которым управлял украинский пилот высшей категории.

— По пулевым отверстиям в кокпите кабины «боинга» видно, что использовалась пушка как у МиГ-29 — 30-миллиметровая. Причем летчик был не первой-второй категории — здесь использовалась высшая категория, летчик-снайпер. в Украине таких всего три-пять человек. Если искать, найти будет легко. Полагаю, это был МиГ 40-й авиационной бригады ВС Украины, либо 25-й истребительный полк, — заявил бывший полковник ВСУ.

Все прочие существующие версии, по мнению эксперта, не выдерживают проверки фактами. Так, например, заявления, что к крушению пассажирского лайнера могут быть причастны ополченцы, опровергаются сразу несколькими доводами.

— У ополченцев не было ни авиации, ни зенитных ракетных комплексов «Бук-М1». 30 марта 2014 года Вооруженные силы Украины вывели 156-й полк, состоящий из трех дивизионов Бук-М1, которые дислоцировались в Авдеевке, Луганске и Мариуполе. Руководил операцией генерал-майор Иван Теребуха. Это подготовленный и исполнительный офицер, — уверен Балабанов.

Кроме того, у эксперта вообще есть серьезные сомнения, что боинг» рухнул после попадания ракеты «Бук-М1», о чем, к примеру, заявляли представители компании «Алмаз-Антей».

— Ракета летит по траектории сверху вниз и падает на самолет, как кобра. Она начинена десятью тысячами металлических осколков Т-образной формы. Если бы боевая часть ракеты разорвалась на расстоянии трех — пяти метров от «боинга», о чем говорят специалисты, от того вообще ничего не осталось бы, — пояснил Балабанов.

Кроме того, по его словам, отсутствовал и инверсионный след, который появляется при сжигании ракетного топлива — по крайней мере, ни российские, ни украинские специалисты его не зафиксировали. При благоприятной погоде такой след держится в течение часа, а в тот день была лишь небольшая облачность.

— Не согласен я и с выводами Следственного комитета, что «боинг» был сбит Су-25, которым управлял летчик Волошин. Эти самолеты не используются на высоте семи тысяч метров и не могут там маневрировать. К тому же и летчик не был подготовлен для выполнения таких задач, — резюмировал Сергей Балабанов.

Напомним, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур «боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии» потерпел крушение на территории Украины 17 июля 2014 года. Самолет упал в районе города Снежного Донецкой области. Тогда погибли все 283 пассажира и 15 членов экипажа.






Читайте также: 



18.07.2015
Похожие статьи:
  • Харф: «Боинг» был сбит с территорий, подконтрольных сепаратистам
  • Харф: «Боинг» был сбит с территорий, подконтрольных сепаратистам
    На брифинге 2 июня представитель Госдепартамента США Мэри Харф сказала, что у США была чёткая позиция по поводу крушения «Боинга» в Донецкой области ещё с прошлого лета. О выступлении Харф сообщает Голос Америки. «Наши выводы были однозначны с самого начала. Малайзийский «Боинг» был сбит ракетой
  • Эксперт: Нет достоверной информации о том, что Boeing был сбит ракетой, зап ...
  • Эксперт: Нет достоверной информации о том, что Boeing был сбит ракетой, зап ...
    Причины крушения малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17 и разбившегося 17 июля 2014 года под Донецком, до сих пор остается неизвестными. Первые результаты официального расследования будут опубликованы только в июле 2015 года. Однако западные СМИ на следующий день после трагедии поспешили
  • Исчезновение малайзийского «Боинга»: сенсационная версия
  • Исчезновение малайзийского «Боинга»: сенсационная версия
    Бывший глава одного из авиаперевозчиков Марк Дюгэн заявил, что рейс MH370 авиакомпании «Малайзийские авиалинии» выполнявший перелет по маршруту Куала-Лумпур – Пекин и бесследно исчезнувший в ночь на 8 марта, мог быть сбит американскими военными. Дюгэн провел собственное расследование ...
  • Глава СБУ случайно проговорился, из чего украинцы сбили малайзийский Боинг
  • Глава СБУ случайно проговорился, из чего украинцы сбили малайзийский Боинг
    Глава СБУ Валентин Наливайченко, комментируя ход расследования катастрофы малайзийского "Боинга" на Донбассе, случайно выдал информацию, не оставляющую сомнений, что самолет сбили именно украинские военные.
  • Боинг сбили по приказу Коломойского?
  • Боинг сбили по приказу Коломойского?
    Без одобрения даже Порошенко. Так он подставит и ополченцев, и Порошенко.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.