Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины

ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины

Новости, Политика » ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины


ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины

Названные украинским президентом Петром Порошенко условия мирного урегулирования конфликта в Донбассе не соответствуют Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер народного совета самопровозглашенной республики Денис Пушилин.
«Очередное заявление президента Украины Петра Порошенко об условиях урегулирования ситуации в Донбассе полностью противоречит пунктам Минского соглашения», – заявил представитель ДНР, передает «Донецкое агентство новостей».
«К сожалению, таким заявлением Петр Порошенко в очередной раз показывает свою некомпетентность и вводит в заблуждение народ Украины, – подчеркнул Пушилин. – Я бы советовал ему еще раз прочесть Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, а уж после этого делать соответствующие заявления».
В обнародованном в воскресенье заявлении Порошенко говорится, что поправки в конституцию страны могут быть приняты «только после выполнения целого ряда предварительных условий». «Эти условия включают и разоружение боевиков, и вывод российских войск, и восстановление нашего контроля над всей линией российско-украинской границы, и проведение честных, свободных и демократических местных выборов», – заявил Порошенко.
В четверг Рада одобрила поправки в конституцию страны, проект был направлен в Конституционный суд для оценки. Направление поправок в Конституционный суд поддержали 288 депутатов Рады из 450. Для окончательного принятия закона о внесении изменений в конституцию необходимо уже не менее 300 голосов парламентариев.
На заседании присутствовали посол Соединенных Штатов Джеффри Пайетт и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
В Донбассе заявили, что эти поправки не имеют никакого отношения к реализации минских соглашений. В МИД России ранее заявляли, что представленный президентом Украины в Верховной раде проект конституционной реформы абсолютно игнорирует предложения самопровозглашенных республик Донбасса.






Читайте также: 



19.07.2015
Похожие статьи:
  • В Кремле прокомментировали предложенные Петром Порошенко поправки в Констит ...
  • В Кремле прокомментировали предложенные Петром Порошенко поправки в Констит ...
    Российское руководство не уверено в том, что поправки в Конституцию Украины, предложенные накануне президентом страны Петром Порошенко, соответствуют Минским соглашениям. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Украинский лидер внёс ранее на рассмотрение
  • Особые поправки для Донбасса
  • Особые поправки для Донбасса
    Верховная рада поддержала проект поправок в конституцию о децентрализации страны и местном самоуправлении отдельных районов Донбасса. Украинские противники поправок считают их уступками Москве. В самопровозглашенных республиках ими также недовольны, поскольку не видят в них реальных преференций для
  • Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донба ...
  • Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донба ...
    Об этом сегодня, 16 июля, заявила помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает пресс-служба главы государства. Порошенко выразил надежду, что США и впредь будут способствовать
  • Совместное обращение ЛНР и ДНР к главам США, Франции и Германии (ВИДЕО)
  • Совместное обращение ЛНР и ДНР к главам США, Франции и Германии (ВИДЕО)
    2 июля 2015 года, состоялась совместная пресс-конференция Председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина и Председателя Народного Совета ЛНР Алексея Карякина.
  • Порошенко рассказал Меркель о боевиках, мешающих доставке украинской гумани ...
  • Порошенко рассказал Меркель о боевиках, мешающих доставке украинской гумани ...
    10 января пресс-служба президента Украины проинформировала о телефонной беседе Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время обсуждения способов мирного урегулирования конфликта на востоке страны Порошенко заявил о его «резкой эскалации и несоблюдении режима
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.