Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Бангкок сотрясают новые взрывы

Бангкок сотрясают новые взрывы

Новости, Политика » Бангкок сотрясают новые взрывы


Бангкок сегодня сотряс новый взрыв: бомба сработала у пристани в центре города. Президент России Владимир Путин выразил соболезнование королю Таиланда, родным и близким погибших и назвал теракт в Таиланде циничным преступлением, не имеющим оправдания. Между тем у тайской полиции появился главный подозреваемый, который, как заявили местные власти, является иностранцем.


Снова взрыв в самом центре Бангкока. Неизвестный бросил бомбу с моста рядом с оживленной пристанью. Но взрывное устройство упало в канал, который был заполнен водой. Возможно, именно это и позволило избежать жертв. Никто даже не пострадал. Чуть позже появились сообщения о еще одном взрыве, но они не подтвердились. Однако террористы добились своей цели. Город, который с полным правом можно назвать Вавилоном Юго-Восточной Азии, объят ужасом.

"Какие-то люди или группа людей хотят уничтожить нашу страну. Предпринятые теракты, скорее всего, политически мотивированы, они нацелены на нашу экономику и туристическую сферу. Правительство сделает все, чтобы найти этих преступников и предать правосудию всех, кто с ними связан", — заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

Одного из организаторов вчерашнего теракта тайская полиция уже ищет. Его сняли камеры видеонаблюдения. Длинноволосый мужчина в желтой футболке с белым пакетом в руке. По мнению полиции, он является участником антиправительственной группы, обосновавшейся на северо-востоке Таиланда. Взрыв, который прогремел накануне в центре Бангкока, унес жизни 20-и человек. 125 человек получили ранения. Почти половина пострадавших — иностранные туристы. Россиян среди погибших и пострадавших нет, но представители российской дипмиссии в Таиланде настоятельно рекомендуют соотечественникам не выходить из своих отелей.

Китай, Австралия, Сингапур и Филиппины призвали своих туристов сохранять бдительность и соблюдать меры предосторожности. Гонконг рекомендовал своим жителям отказаться от поездок в Таиланд. Российские туристы пока свои билеты в Бангкок не сдают. Те, кто там уже находится, о произошедшем узнали только из новостей.

Сколько именно россиян отдыхает в Таиланде, неизвестно. Как сообщили в ассоциации туроператоров, сейчас низкий сезон и наших там немного.






Читайте также: 



19.08.2015
Похожие статьи:
  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
    15 декабря неизвестный вооруженный мужчина захватил в заложники несколько десятков человек в магазине-кафе Lindt в центре Сиднея. Один из сотрудников кафе пришел на работу уже к закрытым дверям. Он рассказал RT, что увидел на месте происшествия.
  • Канаду продолжает лихорадить
  • Канаду продолжает лихорадить
    В канадском городе Сарния произошел взрыв, в результате которого множество человек получили ранения.
  • Теракты в Чили: новый взрыв прогремел в торговом комплексе города Винья-дел ...
  • Теракты в Чили: новый взрыв прогремел в торговом комплексе города Винья-дел ...
    За последнюю неделю в Чили совершено три террористических акта. Во всех случаях взрывались самодельные бомбы. Два последних инцидента произошли в торговых центрах города Винья-дель-Мар, пострадали более десяти человек. Полиция ведёт поиски преступников, предполагая, что к терактам могут быть
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.
  • Теракт на вокзале в Волгограде: десятки погибших и раненых ("РИА Новости" ...
  • Теракт на вокзале в Волгограде: десятки погибших и раненых (
    В 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы. Как пояснили позже в МВД, один из
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.