Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » США призывают Турцию приложить больше усилий в борьбе с ИГ

США призывают Турцию приложить больше усилий в борьбе с ИГ

Новости, Политика » США призывают Турцию приложить больше усилий в борьбе с ИГ


Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Турция должна принять более активное участие в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Глава Пентагона указал на необходимость восстановления контроля на границах с Ираком и Сирией, через которые боевики переправляют вооружение. Корреспондент RT Лиззи Филан рассказывает, что Турция — не первая страна, которую США обвиняют в бездействии, несмотря на собственные промахи в борьбе с террористами.

Успехи возглавляемой США коалиции в борьбе против «Исламского государства» оставляют желать лучшего. И Вашингтон всегда находит виноватых. Сначала — армия Ирака. Потом — сирийское правительство, которое якобы даже помогало террористической группировке. На этот раз глава Пентагона сетует, что боевики до сих пор пересекают турецкую границу и переправляют через неё оружие и боеприпасы в Сирию, несмотря на то, что Анкара обещала принять меры.

Однако министр обороны не упомянул о вооружении, которое союзники США, включая Турцию, регулярно поставляют сирийской оппозиции через ту же самую границу. Также появляются сообщения, что боевики получают летальное оружие от ЦРУ, хотя Вашингтон это публично отрицает.

«Конфликт в Сирии перерос в опосредованную войну, в которой различные зарубежные игроки внутри региона и за его пределами поддерживают ту или иную сторону, ту или иную группировку, — отмечает политолог Эдмунд Гариб. — США тоже прилагают недостаточно усилий в борьбе с «Исламским государством». Например, его боевики начали действовать в Ираке довольно давно, ещё до событий в Мосуле. Но тогда мы не наблюдали масштабных авиаударов со стороны сил международной коалиции».

Более того, США проигнорировали многократные предостережения о том, что их внешняя политика в регионе может привести к росту радикального исламизма, а в результате именно это и произошло.

В течение последних лет Турция позволяла сирийским антиправительственным силам свободно пересекать её границу. В этом случае можно сказать, что Вашингтон более удачно выбрал виноватого. Однако, по всей видимости, этого недостаточно, чтобы опровергнуть новые доказательства того, что больше всех усилению «Исламского государства» способствовали сами Соединённые Штаты.





http://russian.rt.com/article/110650






Читайте также: 



23.08.2015
Похожие статьи:
  • Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследова ...
  • Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследова ...
    16 февраля ВВС Египта нанесли авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Ливии. Бомбардировки регионов, подконтрольных экстремистам, ведут также США и их союзники, страны Персидского залива, — Иордания, Бахрейн, ОАЭ и Саудовская Аравия. При этом Вашингтон критикует
  • США шпионят за правительством Асада с целью получения информации о боевиках ...
  • США шпионят за правительством Асада с целью получения информации о боевиках ...
    ​Американские спецслужбы испытывают серьёзные трудности со сбором разведданных в Сирии. Однако сотрудничать с официальным домаском в сфере борьбы с терроризмом Вашингтон также отказывается. В результате США решили шпионить за сирийскими властями для того, чтобы получать информацию о
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским го ...
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским го ...
    Президент США Барак Обама накануне провёл встречу с главой Комитета начальников штабов американских вооружённых сил генералом Мартином Демпси и его коллегами из стран – членов антитеррористической коалиции. Лидер Соединённых Штатов заявил о готовности продолжать кампанию по борьбе с боевиками
  • Сирийские беженцы хлынули в Турцию, спасаясь от «Исламского государства» и ...
  • Сирийские беженцы хлынули в Турцию, спасаясь от «Исламского государства» и  ...
    За последние дня число сирийских беженцев заметно выросло и теперь составляет 150 тыс. человек. Раньше люди спасались от боевиков «Исламского государства», а теперь бегут от наносимых США и союзниками авиаударов. Из-за большого количества беженцев Турция приняла решение закрыть некоторые пункты
  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
    Госсекретарь США добавил, что усилия по созданию широкого фронта против "Исламского государства" приносят свои плоды
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.