Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Чиновнику СНГ предъявили обвинение по делу о скандальном ДТП

Чиновнику СНГ предъявили обвинение по делу о скандальном ДТП

Новости » Чиновнику СНГ предъявили обвинение по делу о скандальном ДТП


]Чиновнику СНГ предъявили обвинение по делу о скандальном ДТПГУ МВД Москвы предъявило обвинение подозреваемому по делу о ДТП на улице Хачатуряна, в результате которого погибла женщина. Об этом 31 января сообщается на сайте ведомства.

В сообщении полиции имя обвиняемого не указано. Единственный фигурант дела, упоминавшийся в СМИ, - бывший советник секретариата Координационного совета генеральных прокуроров СНГ Замир Абдулкеримов. 31 января стало известно о его увольнении из этой организации.

Обвинение предъявлено по третьей части 264-й статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и 125-й статье (оставление в опасности).

Авария неподалеку от станции метро «Отрадное» произошла 6 октября 2012 года. «Мерседес» насмерть сбил 26-летнюю Александру Зимину и не остановился. ДТП было снято на видеорегистратор одной из машин. Ее водитель догнал «Мерседес» и заставил его ненадолго притормозить. При этом водитель заглянул в салон и увидел виновника аварии, но на видеозапись его лицо не попало.

В ходе следствия выяснилось, что «Мерседес» принадлежит 41-летней женщине, но им по доверенности управляет Абдулкеримов. Он, в свою очередь, заявил, что продал машину незадолго до аварии. Следователи начали проверять эту информацию, а Абдулкеримов уехал лечиться в Дагестан.

В январе 2013 года сотрудник совета генпрокуроров вернулся в Москву и уточнил на допросе, что сделка по продаже «Мерседеса» состоялась буквально за несколько минут до аварии. Якобы случайному прохожему очень понравилась машина, и он уговорил владельца продать ее за полцены без документов.

Водитель машины с видеорегистратором по фотографии опознал Абдулкеримова как водителя «Мерседеса». Однако на очном опознании он изменил свои показания.

История о «продаже машины на улице» вызвала широкий резонанс, 29 января лидер организации «Синие ведерки» Петр Шкуматов провел у здания КСГП одиночный пикет. 30 января ГУ МВД объявило о задержании предполагаемого виновника ДТП, не назвав его имени.

lenta.ru






Читайте также: 



31.01.2013
Похожие статьи:
  • Суд приступил к оглашению обвинительного заключения по делу об аварии на СШ ...
  • Суд приступил к оглашению обвинительного заключения по делу об аварии на СШ ...
    В Саяногорском городском суде (Хакасия) в понедельник началось оглашение обвинительного заключение по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой погибли 75 человек, сообщил представитель суда.
  • СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничестве
  • СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничестве
    Генеральный директор ОАО «Славянка» Александр Елькин, задержанный по делу о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, находился в доверительных отношениях с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым.
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
    Корпорация Google ответила на обвинение медиамагната Руперта Мердока в поддержке пиратства, назвав такие заявления "чушью". Об этом сообщает CNET News со ссылкой на письмо, полученное от Google.
  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
    Бывшему директору вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявили обвинения в хищениях. Об этом 16 января сообщает РИА Новости.
  • "Распадскую" сняли с продажи
  • Основные акционеры угольной компании "Распадская" (менеджмент и Evraz Group) приостановили переговоры о продаже актива. Сделка отложена на год-полтора, за это время владельцы "Распадской", которая до аварии в 2010 году была одним из крупнейших в стране производителей коксующегося угля, надеются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.