Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Украина в ожидании жертвы

Украина в ожидании жертвы

Новости, Политика » Украина в ожидании жертвы


Украина в ожидании жертвы

Лидеры Майдана и лично Порошенко пришли во власть на плечах вооруженных радикалов, и начало было положено организованной ими провокацией — расстрелом своих же сторонников. Был создан миф о «Небесной сотне».


История должна двигаться по спирали, но похоже на Украине она движется по кругу.


Поэтому закат революции «гидности» (достоинства) начинается с разрушения мифа о небесной сотне. На очереди расправы над радикалами.


Как много раз уже было в истории, организовывать «закат Майдана» будет Порошенко, таким своеобразным образом отдавая долги тем, кому он обязан своим возвышением — как своим коллегам по оппозиции — лидерам Майдана, так и национал-радикалам.


Мной было спрогнозировано ранее, что миф о небесной сотни будет разрушен. Так и происходит. По делу расстрела Небесной Сотни уже начались аресты. Арестованы рядовые Свободовцы.


По окончании местных выборов мы получим ответ — остановится ли расследование на стрелочниках, или будут арестованы организаторы этого процесса. Парубий, Пашинский, Тягнибок.


Турчинов принял присягу Порошенко, предав Тимошенко, демонстрирует свою лояльность президенту. Будет ли задержан Турчинов?


Очевидно, что после выборов начнётся зачистка радикалов и криминальных элементов, объединившихся в тербатальоны. Преступность, легализованная через всевозможные военизированные формирования, уже давно бросила вызов власти. Во многих регионах на вершине властной пирамиды уже давно стоят комбаты и их представители, а не губернаторы или силовики.


В то, что такая компания по борьбе с вооружёнными радикалами будет не только успешной, но и быстрой — я не уверен. Слишком много успели сломать в обществе и государстве за последние два года. Для того, чтобы такие усилия были успешными, нужна поддержка их обществом, работающая властная вертикаль, способная организовать террор против преступников.


Для формирования нужного общественного мнения, вполне возможно, властью будет организована провокация, похожая на ту, которая была осуществлена под стенами ВР. Искусство провокации состоит в том, что исполнителя обычно используют в тёмную. Поэтому показания исполнителя, после задержания, как правило, не информативны. Ему заказчиком заранее впаривается та версия, которую он потом должен рассказать.


Впрочем, боевики «Правого сектора», ветераны так называемой АТО и другие «герои» и так практически каждый день дают повод для того, чтобы власть начала наводить порядок. Стоит лишь дождаться особенно резонансного преступления, осуществлённого «героями», и правильно подсветить его в СМИ.


Очевидно; что ни организаторов Майдана, ни новоявленных героев-преступников не жалко. Жалко людей. Ведь рано или поздно грязная пена, поднявшаяся на Майдане, будет смыта. Но сколько людей пострадает, и что останется от нашей страны до тех пор, пока все кончится?


Страшно то, что для успеха Майдана понадобилась сакральная жертва — расстрелянные на Майдане люди. И для того, чтобы начать бороться с разрушительными последствиями Майдана, могут опять принести невинных людей в жертву. Двадцать первый век на дворе, а людей, как и тысячи лет тому назад, все так же приносят в жертву. Приносят целую страну в жертву ради денег и власти.








Читайте также: 



25.10.2015
Похожие статьи:
  • Швейцарские СМИ: Поддержка «майдана» не спасла Игоря Коломойского от опалы
  • Швейцарские СМИ: Поддержка «майдана» не спасла Игоря Коломойского от опалы
    Своеволие Игоря Коломойского, миллиардера и по совместительству губернатора Днепропетровской области, не прошло для него даром: несмотря на активную роль в событиях «майдана», он был вынужден подать в отставку. Впрочем, чтобы Украина приблизилась к стандартам демократии, Киеву надо убрать из
  • День достоинства в стране Золотого Унитаза
  • День достоинства в стране Золотого Унитаза
    21 ноября в новейшей украинской истории невезучая дата. Однажды, в 2004 году, в Киеве в этот день начались массовые беспорядки, получившие название «Оранжевой революции». Пришедший в результате этого события к власти в стране президент Ющенко распорядился отмечать в этот день в честь этого события
  • Парасюк хочет присвоить звание Героя Украины всем погибшим на Майдане
  • Парасюк хочет присвоить звание Героя Украины всем погибшим на Майдане
    Об этом кандидат в депутаты и бывший сотник Майдана сказал 11 ноября в эфире канала 112-Украина, отвечая на вопрос ведущего о том, как можно отметить годовщину начала «Революции достоинства». Для начала Парасюк предлагает президенту обратиться к народу и вспомнить, с чего всё начиналось и как
  • Эксперт: К расследованию преступлений на Украине призывает только Россия
  • Эксперт: К расследованию преступлений на Украине призывает только Россия
    Киев не инициировал расследование поджога здания в Одессе 2 мая и стрельбы снайперов на Майдане в феврале 2014 года. Эксперт по Восточной Европе Бруно Дрвески считает, что преступления, совершённые в ходе украинского конфликта, не были тщательно расследованы, потому что кто-то пытается скрыть
  • Убийцы "небесной" сотни на свободе, а хунта пытается памятниками своим же ...
  • Убийцы
    На Тернопольщине установили памятник героям "Небесной сотни". Это уже четвертый мемориал памяти погибшим майданоцавцям, открытый в регионе. Их сооружали счет простых людей. Последний памятник установили в городе Борщев. Выпуск ТСН.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.