Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Латвия запросила информацию о возможном концерте ансамбля имени Александрова

Латвия запросила информацию о возможном концерте ансамбля имени Александрова

Новости, Политика » Латвия запросила информацию о возможном концерте ансамбля имени Александрова


Латвия запросила информацию о возможном концерте ансамбля имени Александрова

Министерство иностранных дел Латвии запросило у компетентных органов информацию о возможном концерте в республике Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и его целях, сообщил в понедельник советник министра иностранных дел Латвии Мартиньш Дрегерис.

«Министерство иностранных дел Латвии запросило у компетентных органов информацию о возможном концерте в республике Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова», – приводит слова представителя ведомства РИА «Новости».

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, в свою очередь, заявил, что концерт может носить недопустимый характер, «так как его идеологическая концепция с активной пропагандой мощи Российской армии не адекватна в контексте истории стран Балтии».

Культурный центр литовского города Висагинас ранее отказался предоставить зал ансамблю, который планировал концерт в этом городе 6 декабря. Причина отказа – «идеологическая нагрузка» концерта.

По сообщениям российских СМИ, ансамбль Александрова этой осенью планирует концертный тур в несколько десятков городов в честь 70-летия Победы. Планируется посетить столицы Германии, Чехии, Австрии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Сербии, Румынии, Молдавии.

Напомним, в середине октября гастроли российского военного ансамбля им. Александрова вызвали неоднозначную реакцию в Чехии. Противники его выступления назвали ансамбль «батальоном гибридной войны», а его турне – «военной операцией».

В марте армейский ансамбль записал диск с украинскими народными песнями, в который вошли популярные композиции: «Дивлюсь я на небо», «Думи, мої, думи», «Їхав козак за Дунай», «Нiч яка мiсячна» и еще более десятка песен.

В июне прошлого года Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. Александрова подготовил видеоролик «Москали скачут гопак». Таким образом ансамбль призвал украинский народ к миру. Ролик в Сети посмотрели несколько миллионов человек.

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова – крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР. В 2013 году именно ему глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу дал поручение перезаписать гимн России.

Ансамбль имени Александрова, основанный в 1928 году, в составе которого около 200 высокопрофессиональных музыкантов и танцоров, – один из самых известных российских музыкальных коллективов. Он постоянно выступает как на крупнейших мировых концертных площадках, так и в гарнизонах, дворцах культуры малых российских городов. Мужской хор, оркестр, состоящий из симфонических и народных инструментов, и балет ансамбля признаны и до сих пор остаются одними из лучших в мире.






Читайте также: 



27.10.2015
Похожие статьи:
  • Годом российско-китайской дружбы назвали в Минобороны России 2015 год
  • Годом российско-китайской дружбы назвали в Минобороны России 2015 год
    Годом российско-китайской дружбы назвали в Минобороны РФ 2015 год.
  • «Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ан ...
  • «Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ан ...
    ​Ансамбль Игоря Моисеева первым после холодной войны выехал в США. Он первым прилетел в Израиль после долгого перерыва. Участники легендарного балета говорят, что политика им не страшна: ансамбль везде принимают с любовью. О том, каково это – быть в балете Игоря Моисеева, рассказывают сами артисты
  • Ансамбль "Казачий круг" в гостях у ANNA-News
  • Ансамбль
    Ансамбль казачьей песни «Казачий Кругъ» был создан в г. Москве группой энтузиастов. Благодаря стараниям и таланту замечательного музыканта и певца - Владимира Скунцева - был собран первый состав этого ансамбля из участников фольклорной студии при НИИ Культуры, которой руководил в то время Андрей
  • Иосиф Кобзон выступил в Донецке
  • Иосиф Кобзон выступил в Донецке
    Совместное с Академическим ансамблем песни и пляски МВД выступление Иосифа Кобзона в Донецке прошло при аншлаге в зале Оперного театра. Для тех, кому не хватило мест, была организована трансляция на большом экране на фасаде здания. Чтобы посмотреть ее, собрались десятки горожан.
  • Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС
  • Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС
    ОАО «ОКБМ Африкантов» входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило готовую продукцию в адрес Ростовской АЭС и ФГУП «НИТИ» им.А.П.Александрова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.