Войти

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.


» » Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года


ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским договоренностям вооружения менее 100 мм, украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня», — сообщил собеседник агентства. В ведомстве добавили, что обстрелу украинских силовиков подвергся район «Вольво-Центра» и территория столичного аэровокзала. Кроме того, под огнем ВСУ оказались поселки Жабичево и Спартак в пригороде Донецка, а также населенные пункты Михайловка и Александровка к западу от столицы ДНР. По данным Минобороны ДНР, огонь велся с применением минометов калибра 120 мм, ЗУ-23, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Украинские силовики вели пулеметный обстрел села Веселое в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили местные жители.

Украинские силовики вечером 25-го октября подвергли обстрелу поселок городского типа Александровка в Петровском районе на западе Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в районной администрации. В администрации Петровского района добавили, что огонь велся из минометов калибром 82 мм. Всего по территории Александровки было выпущено четыре мины. Информации о пострадавших нет. Согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня.

Российское представительство в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня планирует привлечь украинскую сторону в СЦКК к мониторингу ситуации на западе Донецка. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В настоящий момент этот вопрос обсуждается на уровне руководства Донецкой Народной Республики. Напомним, в конце сентября СЦКК развернул наблюдательный пункт в поселке Александровка Петровского района Донецка для мониторинга обстановки. В ходе активных военных действий населенный пункт постоянно подвергался обстрелам со стороны ВСУ, большая часть населения покинула территорию поселка.






Читайте также: 



27.10.2015
Похожие статьи:
  • Сводка событий в Новороссии за 18 октября 2015 года
  • Сводка событий в Новороссии за 18 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
    Украинские силовики минувшей ночью открыли интенсивный пулеметный огонь по селу Спартак, которое расположено в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщили в Ясиноватской городской администрации.
  • Сводка событий Нововроссии за 12 сентября 2015 года
  • Сводка событий Нововроссии за 12 сентября 2015 года
    Сводка событий Нововроссии за 12 сентября 2015 года. Украинские силовики в минувшие сутки десять раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. По информации Минобороны, огонь по селу Спартак в
  • Сводка событий в Новороссии за 20 июля 2015 года
  • Сводка событий в Новороссии за 20 июля 2015 года
    Сводка событий за 20 июля 2015 года. Украинские силовики за прошедшие сутки обстреляли территорию Донецкой Народной Республики 41 раз. Под огонь силовиков попали населенные пункты Железная Балка, Широкая Балка, Николаевка, Жабичево, Александровка, Санжаровка, Зайцево, район аэропорта и Петровский
  • Сводка событий за 16 июля 2015 года
  • Сводка событий за 16 июля 2015 года
    Сводка событий за 16 июля 2015 года. Украинские силовики в минувшие сутки 52 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. В Минобороны добавили, что по территории Республики был выпущен 41 артиллерийский и 85 танковых снарядов, 204 мины калибрами 82 и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.