Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Путин объявляет учения на Черном море

Путин объявляет учения на Черном море

Новости » Путин объявляет учения на Черном море




Президент РФ Владимир Путин отдал приказ о начале внезапных военных учений в районе Черного моря с борта самолета на пути из ЮАР в Москву, сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. В маневрах принимает участие порядка 7 тыс. военнослужащих, 36 боевых кораблей и авиация. Песков добавил, что Россия не уведомляла соседние государства о начале учений, так как, по его словам, учения такого масштаба, согласно международной практике, не предусматривают необходимости такого уведомления.

Между тем, военные учения в регионе, считает российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр, отражают растущую в связи с ситуацией в Сирии напряженность в отношениях между Россией, с одной стороны, и США с ее европейскими союзниками - с другой. Свержение режима Башара Асада вполне может означать потерю Россией ее военно-морской базы на Средиземном море в сирийском Тартусе. Эксперт не исключает, что учения могут быть связаны и с кризисом на Кипре, в банках которого, как известно, находится порядка 31 млрд долларов, принадлежащих россиянам.

Таким образом, считает Фельгенгауэр, "Россия посылает сигнал, что она очень недовольна ситуацией в Сирии и на Кипре", передает издание.

Источник: Die Welt






Читайте также: 



29.03.2013
Похожие статьи:
  • Кипр еще более охлаждает отношения между Россией и ЕС
  • Кипр еще более охлаждает отношения между Россией и ЕС
    Премьер-министр Медведев заявил о том, что разрешение кризиса на Кипре нужно искать "с участием всех заинтересованных сторон, включая российские структуры", пишет The Financial Times. Но, даже когда он сидел рядом с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, открывая запланированную встречу в
  • Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществля ...
  • Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществля ...
    Турецкие военные сообщили, что в связи с резким обострением ситуации на границе с Сирией, в Средиземное море "переброшены военные корабли и подводные лодки". В сообщении турецкой газеты Hurriet говорится о переброске военных кораблей с "севера страны в средиземноморский бассейн".
  • Запад уговаривает Россию предоставить политическое убежище президенту Сирии
  • Запад уговаривает Россию предоставить политическое убежище президенту Сирии
    В продолжающемся уже более года сирийском кризисе назревает неожиданный поворот. Как стало известно "Ъ", страны Запада убеждают Россию предоставить президенту Сирии Башару Асаду политическое убежище. Москва на это пока не идет. Впрочем, эксперты не исключают возможности именно такой развязки
  • Постпред США недовольна позицией России и Китая по Сирии
  • Постпред США недовольна позицией России и Китая по Сирии
    ВАШИНГТОН, 31 января. Постпред США при ООН Сьюзан Райс обвинила Россию и Китай в том, что они препятствуют принятию СБ ООН решительных мер по прекращению кровопролития в Сирии.
  • Американский военный корабль вошел в Черное море, чтоб «пощекотать нервы» Р ...
  • Американский военный корабль вошел в Черное море, чтоб «пощекотать нервы» Р ...
    С 21 января по 2 февраля крейсер управляемого ракетного оружия «Велла Галф» ВМС США будет находиться в акватории Черного моря, сообщает ИА «Новый Регион». В этот период он планирует посетить румынский порт Констанца, украинские порты Севастополь и Одесса. Также не исключено, что американцы могут
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.