Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » РФ будет работать с Украиной по газу в рамках договоров

РФ будет работать с Украиной по газу в рамках договоров

Новости, Энергетика » РФ будет работать с Украиной по газу в рамках договоров


РФ будет работать с Украиной по газу в рамках договоров
Россия продолжает взаимодействие с Украиной по газу в рамках действующих договоров, надежность поставок в Европу нельзя подвергать сомнению, заявил в программе “Вести в субботу” глава Минэнерго РФ Александр Новак.


“Мы живем в рамках тех контрактов, которые были подписаны. Считаю, что в рамках действия тех контрактов нужно продолжать взаимодействие, так как мы являемся надежным поставщиком газа для европейских потребителей. Ни в коем случае нам нельзя подвергать сомнению надежность поставок из России европейским потребителям”, — сказал Новак.


В зимнем газовом пакете, который Украина, РФ и ЕК парафировали 25 сентября, оговорена закупка “Нафтогазом” у “Газпрома” 2 миллиардов кубометров газа на кредитные 500 миллионов долларов, привлеченных с помощью ЕК. Украина в рамках “зимнего пакета” возобновила закупки российского газа 12 октября, а после 25 ноября вновь прекратила их. За этот период “Нафтогаз” суммарно перечислил “Газпрому” 542 миллиона долларов предоплаты за газ, эта сумма соответствует объему в 2,383 миллиарда кубометров газа.


В пятницу глава “Газпрома” Алексей Миллер сообщил, что до конца года “Нафтогаз” не будет осуществлять закупки российского газа. Однако стороны готовятся к возобновлению закупок в первом квартале 2016 года.


Киев ожидает, что переговоры о цене российского газа для Украины в первом квартале 2016 года будут проведены в декабре 2015 года, остальные условия поставки согласованы между “Нафтогазом” и “Газпромом” до 31 марта 2016 года и в первом квартале меняться не будут.


Зимний газовый пакет предусматривает предоставление Россией скидки к контрактной цене газа для Украины до уровня цен в сопредельных с ней странах ЕС. Скидка предоставляется постановлением правительства РФ путем уменьшения таможенной пошлины. В четвертом квартале цена российского газа для Украины с учетом скидки составляет 227,36 доллара за тысячу кубометров.








Читайте также: 



06.12.2015
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.