Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » В США ректор университета рекомендовал студентам ходить на занятия с оружием

В США ректор университета рекомендовал студентам ходить на занятия с оружием

Новости, Политика » В США ректор университета рекомендовал студентам ходить на занятия с оружием


В США ректор университета рекомендовал студентам ходить на занятия с оружием


Ректор Университета Либерти в американском городе Линчберг (штат Вирджиния) Джерри Фолуэлл рекомендовал студентам и преподавателям этого учебного заведения приходить на занятия с пистолетами для защиты на случай терактов, подобных тому, который произошел 2 декабря в Калифорнии, сообщает ТАСС со ссылкой на субботнее заявление агентства AP.



«Надо преподать им урок, если они сюда заявятся», — указал Фолуэлл на встрече со студентами, говоря о приверженцах радикального ислама.



«Я всегда думал, что если бы у большего числа людей было разрешение на скрытое ношение оружия, то мы бы могли расправляться с этими мусульманами прежде, чем они к нам придут», — добавил он.



Позже он заверил журналистов, что имел в виду не всех людей, исповедующих ислам, а только тех, кто намеревается совершить теракт.



Фолуэлл, выступая перед студентами, также заявил, что после произошедшего в Калифорнии нападения на центр помощи инвалидам стал всегда сносить с собой пистолет. При этом он похлопал по заднему карману брюк, давая понять, что оружие было с ним и во время этого публичного мероприятия.



«Было бы законно достать его? Не знаю», — сказал он. Пистолет глава университета так и не показал. Он заявил, что все больше учащихся в этом вузе проходят специальные курсы с тем, чтобы получить разрешение на ношение оружия.



В Университете Либерти обучаются около 14 тыс. студентов. Он был основан в 1971 году известным американским пастором и телевизионным проповедником Джерри Фолуэллом — отцом нынешнего ректора. Университет считается баптистским вузом, при обучении в нем особое внимание уделяется консервативным ценностям.



В среду, 2 декабря, гражданин США Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик совершили нападение на центр помощи людям с ограниченными возможностями в американском городе Сан-Бернардино (штат Калиорфния). Они ворвались в учреждение и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 получил ранения. Злоумышленники были убиты при задержании.



По предварительным данным, преступники сочувствовали экстремистской группировке ИГИЛ*. Ее боевики взяли на себя ответственность за произошедшее.



Заместитель начальника ФБР США в Лос-Анджелесе Дэвид Боудич объявил ранее о том, что бюро классифицирует трагедию в Сан-Бернардино как теракт. Нападение на центр стало самым кровавым инцидентом в США с применением огнестрельного оружия с 14 декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял 26 человек в школе «Сэнди хук» в Ньютауне (штат Коннектикут).




* запрещенная в РФ террористическая группировка








Читайте также: 



06.12.2015
Похожие статьи:
  • Маньяк, вооруженый ножом, ранил пятерых в студгородке Калифорнийского униве ...
  • Маньяк, вооруженый ножом, ранил пятерых в студгородке Калифорнийского униве ...
    Мужчина, вооруженный ножом, ворвался в университетский кампус, расположенный на севере американского штата Калифорния и ранил пять человек, прежде чем его застрелили полицейские. Об этом сообщают власти штата.
  • Официанток в американском кафе обязали носить заряженное оружие
  • Официанток в американском кафе обязали носить заряженное оружие
    Закусочная Shooters Grill в американском городе Райфл, штат Колорадо, — место, где хорошо помнят о второй поправке к Конституции США, которая гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. По распоряжению владелицы заведения все официантки приходят на работу с пистолетами. Впрочем, в
  • Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован
  • Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован
    7 января в Париже на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo было совершено нападение, в результате которого 12 человек погибли и более 20 были ранены. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее террористическим актом. Сообщается, что ранее издание неоднократно печатало карикатуры на
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
    В результате стрельбы в стенах городской школы Мэрисвилл к северу от Сиэтла один человек погиб, ещё четверо получили ранения. По данным полиции, стрелок, оказавшийся учеником этой же школы, покончил с собой выстрелом в упор. Сообщается, что в последнее время подросток часто подвергался насмешкам со
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.