Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Флот НАТО вошел в Черное море: В случае войны его утопят за 10 минут

Флот НАТО вошел в Черное море: В случае войны его утопят за 10 минут

Новости, Политика » Флот НАТО вошел в Черное море: В случае войны его утопят за 10 минут


Флот НАТО вошел в Черное море: В случае войны его утопят за 10 минут

Мир и стабильность в черноморском регионе теперь будут обеспечиваться под прицелом боевого вооружения эсминеца ПРО ВМС США «Ross» и корабельной группы постоянной готовности НАТО. Лучшего способа разрядить напряженность в этом регионе, видимо, не существует.


Боевые корабли ВМС США и НАТО вошли в акваторию Черного моря 3 декабря, о чем с воодушевлением сообщили информационные порталы Стамбула, публикуя снимки этих кораблей, проходящих через турецкие проливы. Информация была подтверждена и в официальном заявилении ВМС США.


Своим присутствием боевые кораблик будут повышать «боеготовность и взаимодействие с союзниками и партнерами».


От НАТО в акватории Черного моря присутствуют фрегаты «Франсишку ди Альмейда» (Португалия), «Блас де Лезо» (Испания) и «Виннипег» (Канада).


Сроки нахождения кораблей не уточняются, но по конвенции Монтре, военные корабли нечерноморских стран могут находится в акватории не более 21 дня.


Естественно, что заморские военные корабли сразу были взяты на прицел силами Черноморского ВМФ России. За ними будут внимательно следить российские радары и боевые «Бастионы» с берега. С воздуха контроль возьмет российская авиация. Это не говорит о какой-то особой напряженности в регионе, скорее, обычная практика: именно так сопровождают иностранные военные корабли и в других странах.


Как мы помним, в марте этого года в акваторию Черного моря вошел отряд аж из шести кораблей НАТО, проведший учения с Турцией и Румынией. В мае в Черное море «заглянул» американский ракетный эсминец «Росс», тоже для поддержания партнеров — Украины и стран НАТО. Побывал здесь с грозным видом и вооруженный крылатыми ракетами эсминец «Джейсон Данхэм».


А уж экипаж эсминца ВМС США «Дональда Кука», видимо, не скоро забудет очень близкое знакомство с российским Су-24, который не только 11 раз подлетел «поприветствовать» корабль, но и, между делом, отключил весь «Иджис», которым оснащен супер-эсминец.


И, напоследок, процитируем интервью, данное Politonline.ru высокопоставленным офицером российского военного министерства. «Флот НАТО не представляет реальной угрозы, это, скажем так, давление на РФ, поддержка Украины. Те боевые единицы, которые находятся в акватории, даже если бы захотели, не смогли бы нанести значительного ущерба Черноморскому флоту или территории России — более того, в случае агрессии в отношении России время их жизни составило бы 5-10 минут»,- заверил он.








Читайте также: 



07.12.2015
Похожие статьи:
  • НАТО стягивает боевые корабли в Черное море
  • НАТО стягивает боевые корабли в Черное море
    В черноморских проливах у берегов Турции собралась целая эскадра кораблей НАТО. Туда прибыли три фрегата из Канады, Португалии и Испании. Пока корабли не прошли Босфор, а вот американский ракетный эсминец «Росс» уже находится в акватории Черного моря.
  • Американский эсминец входит в Черное море для провокаций — мнения экспертов ...
  • Американский эсминец входит в Черное море для провокаций — мнения экспертов ...
    Американский ракетный эсминец «Дональд Кук» сегодня войдет в акваторию Черного моря с целью поддержания мира и стабильности в регионе.
  • Российские Су-24 снова испугали до смерти американский эсминец.
  • Российские Су-24 снова испугали до смерти американский эсминец.
    Российские Су-24 снова испугали до смерти американский эсминец.
  • Черноморский флот возьмет на прицел ракетный эсминец НАТО
  • Черноморский флот возьмет на прицел ракетный эсминец НАТО
    Представители Минобороны России заявили, что ракетный эсминец "Росс", который должен зайти в Черное море, тут же окажется "на карандаше" российских радаров и "на прицеле" береговых "Бастионов", кораблей и авиации Черноморского флота, добавив - это не какое-то исключительное действие.
  • Американский военный корабль вошел в Черное море, чтоб «пощекотать нервы» Р ...
  • Американский военный корабль вошел в Черное море, чтоб «пощекотать нервы» Р ...
    С 21 января по 2 февраля крейсер управляемого ракетного оружия «Велла Галф» ВМС США будет находиться в акватории Черного моря, сообщает ИА «Новый Регион». В этот период он планирует посетить румынский порт Констанца, украинские порты Севастополь и Одесса. Также не исключено, что американцы могут
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.