Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » В американской предвыборной колоде появился Владимир Путин (ВИДЕО)

В американской предвыборной колоде появился Владимир Путин (ВИДЕО)

Новости, Политика » В американской предвыборной колоде появился Владимир Путин (ВИДЕО)


В американской предвыборной колоде появился Владимир Путин (ВИДЕО)


Фактор России превращается в важную тему предвыборной гонки в США. Уже меньше года осталось до появления в Америке нового президента.



Сувенирные карты для игры, не для гадания, но и по ним даже человек, не разбирающийся в американской политике, поймет многое.



Тузы — это Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, джокер — неожиданно популярный нейрохирург Бен Карсон, королева — агрессивная республиканка Карли Фиорина. Джеб Буш затерялся в колоде остальных кандидатов от оппозиции, Барак Обама — двойка треф с припиской



«Хуже, чем я, президента США не будет». А вот десятка червей в американском политическом раскладе — неожиданно Владимир Путин.



Российский президент, оказалось, тоже в игре.



А ведь внешняя политика никогда не путала карты в предвыборной кампании. И вдруг обсуждение России и Путина стало обязательным пунктом выступлений и дебатов как демократов, так и республиканцев.



«Если Путин хочет к чертям разбить ИГИЛ*, я сто процентов за это. Я не понимаю, как можно быть против? — заявил Дональд Трамп. — Нам надо быть умнее. Мы не можем продолжать быть мировым жандармом».



«Ближний Восток невероятно сложный регион. Многие войны, которые там сейчас идут, начинала не Америка, и нашей роли в этом нет.



Радикалы есть повсюду в этой арке нестабильности, от Северной Африки до Афганистана», — уверена Хиллари Клинтон.



Для отстающих кандидатов каждый раунд дебатов превращался в виртуальный бой с российским президентом.



«Я лично знаю Путина. Мы должны действовать с ним с позиции силы. Нам нужно заново отстроить шестой флот, — считает Карли Фиорина. — Будь я президентом, я бы с ним не общалась, пока мы не сделали в Сирии бесполетную зону».



Впрочем, подобными выпадами Карли Фиорина, бывшая глава компании Hewlett Packard,и другие аутсайдеры лишь вдохновили создание пародий на самих себя.



Дошло до того, что телеведущие перед рекламной паузой вместо «Не переключайтесь» интриговали вопросом о российском президенте, чтобы удержать у экрана американского зрителя. «Думаю, мы должны противостоять амбициям России. Не раздувать новую холодную войну, но сделать так, чтобы американские стратегические интересы были защищены. Мне кажется, что когда мы слабы, Путин идет вперед», — говорит Джеб Буш.



«На одних дебатах, кажется, вторых слово „Путин” прозвучало 51 раз. Я специально сидел и считал. 51 раз. Это какое-то новое явление в американской избирательной кампании», — отметил Эдвард Лозанский, политолог, президент Американского университета в Москве.



Мощные ракетно-бомбовые удары России по боевикам в Сирии и вялая борьба коалиции под руководством США с ИГИЛ. Американцам, напуганным терактами, стало с чем сравнивать. Последняя капля — обращение Барака Обамы к нации из Овального кабинета. Не услышав ничего нового, комментаторы Fox News перешли на нецензурную лексику.



Про фирменную американскую политкорректность в эту кампанию забыли и кандидаты. «У меня накипело. Трамп придурок», — завил Буш. В ответ получил: «Буш тупой, как камень». Хиллари Клинтон назвала Трампа лучшим вербовщиком ИГИЛ. «Змея! — в ответ огрызнулся тот. Лгунья!» Затем выдал и кое-что похлеще.



Впрочем, до сих пор скандалы лишь повышали ему рейтинг. Эксцентричный кандидат доминировал в новостях тем, к примеру, что в разгар санкций заговорил о примирении с Россией.



— Господин Трамп, вы сказали, что российско-американские отношения уничтожены.



— Я сказал, что они в ужасном состоянии. Они не просто уничтожены, они капитально уничтожены. Я думаю, у меня были бы прекрасные отношения с Россией и с Путиным.



— А вы бы отменили санкции против России?



— В зависимости от ситуации. Русские тоже должны вести себя подобающе.



— Почему вы думаете, что вы бы поладили с российским президентом?



— Думаю, я бы отлично поладил с Путиным. Я знаю многих людей, у меня в Москве было большое мероприятие два года назад, как вы знаете, был огромный успех, думаю, я бы поладил с Путиным и с мировыми лидерами. Не со всеми, но со многими. А остальным нам придется заплатить.



Один на всех и все на одного — Трампа. Отстающие кандидаты-республиканцы Джеб Буш и Крис Кристи заявляли, что собираются сокрушить фаворита гонки. А Рэнд Пол и вовсе пообещал, что будет бить по экстравагантному бизнесмену изо всех орудий. Но Трамп выстоял.




«Они обвиняют меня: Ага! Путин назвал его ярким. Это плохо!» А я подумал, разве это хорошо, когда страны все время сражаются, может, лучше как-то поладить? Ну, то есть мы все жесткие парни. Но не лучше ли нам воевать вместе с врагом, а не тратить все ресурсы на борьбу друг с другом?» — говорит Дональд Трамп.




Обсуждаемыми за время кампании стали не только действия Владимира Путина, но и, по сути, российский взгляд на мировую политику.



«Не Асад атаковал США, а ИГИЛ. И эта же группировка напала на Францию и взорвала российский самолет над Египтом. Нашим приоритетом должна быть борьба с ИГИЛ», — заявил Берни Сандерс.




«Может, Асад плох, и Кадаффи был плох, у Мубарака в Египте были проблемы с соблюдением прав человека. Но они хотя бы помогали нам бороться с радикальным исламом. Если мы теперь уберем Асада, ИГИЛ захватит Сирию», — уверен Тед Круз.




Многие кандидаты сами не заметили, как начали говорить с позиции Москвы. Что-то доходит и до Белого дома, где уже не требуют на немедленном уходе президента Асада. Вместо этого заявили о готовности обсуждать план мирного урегулирования с Россией.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Александр Христенко



Источник






Читайте также: 



28.12.2015
Похожие статьи:
  • Клинтон пытается выставить Трампа женоненавистником, — New York Times
  • Клинтон пытается выставить Трампа женоненавистником, — New York Times
    Предвыборный штаб Хиллари Клинтон «мобилизовал широкую сеть сторонниц, чтобы разоблачить Трампа как сексиста».
  • Путин и Трамп начинают игру против Хиллари Клинтон
  • Путин и Трамп начинают игру против Хиллари Клинтон
    Только за последние дни соперники Дональда Трампа назвали его придурком, вербовщиком ИГИЛ, фашистом, поклонником диктатора Путина – рассчитывая тем самым преградить ему путь в Белый дом. Но сам Дональд Трамп, после того как неожиданно получил в лице Владимира Путина своеобразного союзника в
  • Трамп хочет стать для США вторым Путиным, — Financial Times
  • Трамп хочет стать для США вторым Путиным, — Financial Times
    В своей президентской кампании Дональд Трамп берет пример с российского лидера Владимира Путина, стараясь позиционировать себя как его последователя.
  • Дональд Трамп заявил, что в Нью-Джерси ликовали в день терактов 11 сентября ...
  • Дональд Трамп заявил, что в Нью-Джерси ликовали в день терактов 11 сентября ...
    Жертвами терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании стали почти 3 тыс. человек, пострадали еще более 6 тыс.
  • Дональд Трамп: Путин ненавидит Обаму
  • Дональд Трамп: Путин ненавидит Обаму
    В интервью для телеканала Fox News, видеозапись которого была опубликована 17 июня, американский миллиардер Дональд Трамп, решивший баллотироваться на пост президента США, заявил о необходимости улучшения американско-российских отношений. Ведущий программы поинтересовался мнением Трампа о
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.